Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте, ребенок родился 16.07.24. Сдали 04.10. ОАК, где показатель Hb 104. Ребенок на ГВ. Родился доношенным с весом 3920 гр, 52 см. Как поднять гемоглобин?

Нет
37 лет

Доброе утро.
У деток есть свои особенности.
В частности красный костной мозг ( отвечает за кроветворение) в полную силу начинает работать к 3-м месяцам. В этот период может быть низкий показатель гемоглобина.
Эту ситуацию лечить не нужно!
Маме продукты с высоким содержанием железа и фолиевой кислоты.
Ребёнку:
Прогулки на свежем воздухе.
Массаж.
Занятия в бассейне.