Опухший шарик, болит

Добрый день. Между слезным каналом и моно бровью вскочил какой то шарик. Область вокруг шарика опухла, при касании болит. Также при движение бровями. Шарик небольшого размера, внешне выглядит как красная точка(гнойного стержня нет). В первый день была температура(не замерял). Что это может быть, есть ли смысл показывать врачу?

Нет
18 лет

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

Хайшат Нарзановна, прикрепил. На фотографии опухлость не видно, но вживую заметно.

по фото признаки прыща, обработайте мирамистином 3 раза в день 5 дней.
Консультация дерматолога.
Опасности не представляет, не переживайте.

Здравствуйте, вероятно прыщик , не давить . Можно обработать антисептиками ( хлоргексидин , мирамистин). Не выдавливать . При усилении гиперемии ( покраснения), увеличения в размерах показаться хирургу

Здравствуйте.
По фото - ничего криминального - прыщик.
- обрабатывайте хлоргексидином 3 р в день 3-5 дней
- можете использовать цинковую мазь для подсушивания, точечно 3-4 р в день
- не давите
- про увеличении размеров - консультация хирурга .

Александра Игоревна, здравствуйте. Сегодня проснулся с опухшим глазом. Сам прыщ увеличился немного. К вечеру поднялась температура. Сегодня не смог попасть к хирургу, что мне делать?

Прикрепите фото

Александра Игоревна, прикрепил. На фотографии не так ярко выражено. В жизни глаз сильнее опух, сразу все замечают.

Александра Игоревна, Шарик по ощущениям увеличился в два раза.

Принятый ответ

Какая температура ? Нет ли симптомов ОРВИ?

Александра Игоревна, температуру не замерял. Выпил таблетку, температура спала, по ощущениям 37. Также присутствует слабость. Симптомов ОРВИ нет.

Чтобы снять отек - цетрин 10 мг 1 раз в день
Приложить повязку с левомеколью к прыщу
Завтра очно к хирургу .