У кота болит глаз
Здравствуйте уважаемые врачи. Сегодня обнаружила что у кота слезиться глаз. Посмотрела он там белым веком что ли заплыл. Решила закапать сульфацил натрия. Закапала у него этого белого вылезло еще больше, теперь на полглаза. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что с котейкой и чем его лечить. Жалко животинку.
Здравствуйте. По фото у питомца признаки синдрома Хорнера. Причины возникновения могут быть разными - неврологические нарушения, отит, так же бывает идиопатический синдром Хорнера (неизвестной этиологии и не требующий лечения).
Для определения тактики дальнейших действий нужен осмотр офтальмологом и неврологом, лечение будет зависеть от основной причины.
Екатерина Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, это не смертельно? Насколько сложное заболевание и лечение?
Принятый ответ
Пока это только симптом. Прогнозы будут зависеть от причины. Но в большинстве случаев они благоприятные, часто даже лечение не требуется и проблема решается самопроизвольно в течении нескольких недель.
Екатерина Александровна, благодарю. Завтра пойдем в ветеринарку.