Консультация ветеринара /

У кота болит глаз — вопрос №2502418

Здравствуйте уважаемые врачи.

Сегодня обнаружила что у кота слезиться глаз. Посмотрела он там белым веком что ли заплыл. Решила закапать сульфацил натрия. Закапала у него этого белого вылезло еще больше, теперь на полглаза. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что с котейкой и чем его лечить. Жалко животинку.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. По фото у питомца признаки синдрома Хорнера. Причины возникновения могут быть разными - неврологические нарушения, отит, так же бывает идиопатический синдром Хорнера (неизвестной этиологии и не требующий лечения).
Для определения тактики дальнейших действий нужен осмотр офтальмологом и неврологом, лечение будет зависеть от основной причины.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, это не смертельно? Насколько сложное заболевание и лечение?
Ветеринар
Пока это только симптом. Прогнозы будут зависеть от причины. Но в большинстве случаев они благоприятные, часто даже лечение не требуется и проблема решается самопроизвольно в течении нескольких недель.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю. Завтра пойдем в ветеринарку.