Консультация детского дерматолога /

У ребенка в голове 2 пятна — вопрос №2502451

У ребенка в голове обнаружили 2 пятна, ребенок говорит, что чешится

Возраст: 9

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Клиент
Добрый вечер, фото пииложено

Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела фото.
На них-себорейный дерматит волосистой части головы (так же вижу и перхоть)
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Добрый вечер, фото приложено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде.
Рекомендуется:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю - 1 месяц.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пятна надо видеть
Приложите фото
Клиент
Добрый вечер, фото приложено
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить с педиатром только с результатами анализов и с решенными проблемами по жкт
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Перед началом терапии 48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Про положительном результате лечение у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Клиент
Добрый вечер, фото приложено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап или Цинокап и мыть голову шампунем Кетоплюс