Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2502643

26 недель. Беспокоят ноющие боли внизу живота, как при месячных, умеренные, без тонуса, выделений нет, с утра незначительное нарушение стула. (Выпила кофе и живот немного скрутило).
Начиталась конечно же интернета, перепугалась, что так могут начинаться преждевременные роды.
Пила ношпу, вставляла папаверин, за 10 часов не помогло, решила съездить в стационар, там посмотрели, сказали шейка закрыта.
Боли не сильные, тянущие, ноющие.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте вас осмотрели и исключили угрозу. Жидкого стула не было?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, жидкий стул был, но больше не повторялось.
Нужно ли сделать узи, чтобы измерить длину шейки?

Клиент
Надежда Сергеевна, от чего могут быть такие симптомы? И нормально, что ношпа не помогает?
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего боли связаны с кишечником тк был жидкий стул. Если УЗИ вам не делали то да шейку желательно посмотреть - сделать цервикометрию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Екатерина.
Об угрозе обычно судят по длине шейки матки.
Можно выполнить ЦЕРВИКОМЕТРИЮ.
Если шейка длинная, то угрозы нет.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, насколько опасны симптомы? Цервикометрию сделаю завтра с у тра обязательно.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, если посмотрели, сказали, что всё закрыто, то скорее всего ничего опасного нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если шейка длинная, боль не нарастает, с большой вероятностью она связана с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.

Так же нужно сдать общий анализ мочи, исключить патологию мочевыводящей системы.
Может быть кишечная боль
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, общий анализ мочи сдавала 23 сентября, все в норме.
Длину шейки не измеряли, осмотрели только на кресле
Акушер, Гинеколог
Осмотр на кресле так же информативен.
Общий анализ мочи повторить
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вас посмотрели и сказали что шейка закрытая и длинная, значит боли не приводят к ее укорочению и это не угроза. У вас нет запора или диареи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жидкий стул, температуры не было?