Выделение у девочки 2,5года
Здравствуйте, ребенок пошёл в сад через неделю переболел , потом заметила выделение похоже по консистенции как конютивит, пошла к врачу был выходной посмотрела назначила 10 дней мазать Левомеколь и подмывать фурацилин. Сразу прошло после 1 применения, мы перестали на второй день делать потом опять на третий день все началось выделение, мы начали строго как врач сказал десять дней 2 раза в день , сказал врач в сад ходить можно, не чешет не красная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок жалоб не предъявляет, мочеиспускание безболезненное не опасно.
Продолжайте Левомеколь как рекомендовали.
Более ничего не нужно.
Монут быть периодически выделения, у девочек это встречается не редко
Но выделение на трусиках, это же не нормально? Мочеиспускание как обычно не чего не беспокоит, в садик ходит трусики как будто мы не подумываем ребёнка
Продолжайте Левомеколь.
Если будут жалобы на фоне лечения заменит на Полижинакс Вирго 6 дней.
Содержимое капсулы вылить на вульву на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения возобновились, можно применить следующее лечение:
1. Полижинакс Вирго по 1 св в преддверие влагалища 6 дней Надрезать конец капсулы, и, нажимая на нее, вводить содержимое в преддверие влагалища.
ИЛИ
Крем Макмирор Комплекс наносить в
область преддверия влагалища 8 дней на ночь:
1. Выдавите на палец полоску крема 1-1,5 см.
2. Другой рукой разведите указательным и большим пальцем половые губы.
3. Нанесите крем на область преддверия.
2. Подмывать или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки
Мы купили Полижинакс вирго , но ещё не делали, ждём если через 10 после назначенного лечения не пройдет? А можно вмести
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Довольно часто у девочек на фоне или после простудного заболевания появляются выделения из половых путей. Все выделения в этом возрасте считаются патологическими (то есть их не должно быть) и поэтому требуется лечение.
Да, левомеколь можно использовать до 10 дней, если он Вам помогает.
Если выделения будут сохраняться, то рекомендую Вам использовать Полижинакс вирго ( специально созданная форма препарата для девочек) . Его применяю по 1 капсуле , 1 раз в день, 6 дней ( нужно надрезать капсулу, крем выдавить на поверхность вульвы (слизистой малых половых губ) , саму оболочку капсулы выбросить).
Сейчас можно дополнительно делать сидячие ванночки с ромашкой или календулой 1- 2 раза в день, 5-7 минут, 5-7 дней ( если нет аллергии на эти цветки)
Подмывать малышку обычной проточной водой, без моющих средств.
Если есть вопросы, пожалуйста, пишите. Буду рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, ходите в садик и используйте левомиколь