Сыпь у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 4 года вчера поднялась температура 38.3. И она стала вот такая вся красная, фото прилагаю. Сегодня температура периодически поднимается также но появилась такая белая сыпь на шее, а на остальном теле краснота. С утра сдали кровь на СРБ и ОАК. Результатов пока нет. Что это может быть? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. На коже шеи - скорее всего, реакция на тот предмет, который на шее у вашего ребенка ( местная реакция ). По остальным участкам кожи покраснение при подъеме температуры тела - такая кожная, сосудистая реакция. Это все физиологические проявления при подъеме температуры. Питьевой режим, можно ополаскивания под душем с целью снижения температуры и облегчения кожных проявлений
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
По анализам - бактериальная инфекция. Стрепататест сможете сделать? В аптеке продается. С учетом высыпаний и результатов анализа крови - возможно, скарлатина
Принятый ответ
Добрый день. Судя по первому фото похоже на аллергическую реакцию. Сыпь исчезла в этом месте или также держится?
На втором фото гнойнички, видимо ребенок вспотел, а затем натер веревкой это место. Обычно назначают обрабатывать антисептиком.
Нет не исчезла, супрастин не помогакт
В таком соучае это не аллергическая сыпь. Такая сыпь может быть вариантом вирусной экзантемы. Как придут анализы крови, можете прикрепить результат, посмотрю.
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
По анализу крови признаки бактериальной инфекции, необходимо очно обратиться к педиатру для подбора антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. На теле сыпь вирусная, на шее есть след от цепочки на шее, если есть возможность пока рекомендовал бы снять на несколько дней и нанести Бепантен крем. На вирусную сыпь антигистаминные препараты не действуют. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это не краснуха? Просто я беременна очень переживаю. Прививки у меня и у дочери стоят
нет краснухи не вижу, не переживайте.
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
посмотрел, бактериальная инфекция, нужен прием антибиотика до 7 дней.
Спасибо! Уже начали приём!
это правильно. Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у ребенка проявление вирусной экзантемы.
Лечение в данном случае симптоматическое.
На фото, где веревочка - следы после того, как ребенок вспотел, затем натер это место веревкой. Можно обработать Банеоцином.
Как придут анализы, напишите, посмотрю анализы
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
Посмотрел.
У ребенка бактериальная инфекция
Повышены нейтрофилы, что говорит о бактериальной инфекции.ю
СРБ так же повышен, он повышается при любом заболевании, как показатель воспалительного процесса
Вижу, что начали приём антибиотика. Молодцы!
Не забудьте вместе с антибиотиком начать приём пробиотика- Аципол/Максилак/Баксет
Принятый ответ
Здравствуйте
Как появлялась сыпь?
Она кружевная, есть ли на щеках?
Краснеет после купания?
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
Здравствуйте
По анализу крови бактериальный процесс.Антибиотик нужен.
Рекомендовала бы приобрести стрептатест в аптеке и провести его дома.
Исключить скарлатину.
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Сыпь вирусная , похоже на Парвовирус-Инфекционная эритема. Характерная кружевная сыпь -пройдет самостоятельно в течение 10 дней , еще присутствует Синдром «нашлёпанных» щек , у ребёнка красные щеки ? . Специфического лечения нет, только симптоматическое . . С момента появления сыпи ребенок не заразен . Из рекомендаций обильное дробное питье из расчета 40 мл на кг массы тела , избегать попадания прямых солнечных лучей .
На 5-10 день болезни в крови появляются антитела ( можно сдать Ig M и Ig G к парвовирусу В19)
На шее реакция на цепочку -снимите ее .
Посмотрите пожалуйста кровь прикрепила
Кровь бактериальная , нужно очно вызвать педиатра для назначения антибиотиков
На горло , ушки не жалуется ?
Нет педиатр вчера смотрел все хорошо