Болит глаз после замены хрусталика

Маме (66лет) вчера провели операцию по замене хрусталика. Назначили офлоксацин, так как соэ был повышен (но с-реактивный белок в норме) за 2 дня до операции на 5 дней После операции были назначены капли: тобрадекс - по 1к каждый час в первый день, потом по 3 капли 3 раза в день вигамокс - 3 раза в день Глаз очень чешится и болит, вчера всё было очень ярким, а сегодня видимость как в тумане. И вертикаль у каждого глаза разная, прооперированный глаз видит по другому (вертикаль завалена немного) В норме ли это? Можно ли добавить какие-то капли обезболивающие? В больнице толком ничего не сказали В листке с рекомендациями, который выдали на посту фигурировали капли неванак и ирифрин, но врач о них ничего не говорил и теперь непонятно они нужны или нет

артроз
66 лет

Здравствуйте.
Я правильно поняла, что на данный момент капаете офлоксацин и тобрадекс?
Можете приложить выписку после операции и фото глаза в хорошем качестве?

Здравствуйте. Сейчас пьет офлоксацин, а капает тобрадекс и вигамокс (Такое назначение врач написала) но в выписке другие препараты. Фото и выписку приложила

Принятый ответ

Посмотрела.
Тобрадекс и вигамокс капайте дальше как рекомендовано врачом.
И добавьте капли баларпан для восстановления роговицы по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после всех капель. Месяц
И посетите окулиста по месту жительства для измерения внутриглазного давления

Добрый день.

Тобрадекс и вигамокс одновременно применять не нужно , назначение вигамокса необоснованно , это токсичный препарат для роговицы тем более в послеоперационном периоде .

Вы описываете жалобы эпителиопатии - отека роговицы
при таком состоянии
Неванак закапывать нельзя и дексаметазон, входящий в состав тобрадекс нельзя .

Но посмотреть мы вас не можем дистанционно , оценивать состояние роговицы нужно под микроскопом на очном осмотре .

Советую сегодня завтра неотложно показаться офтальмологу и откорректировать терапию в зависимости от состояния роговицы .

Здравствуйте я бы добавил к вашим назначениям капли баларпан 3 р в день и в понедельник обязательно покажитесь врачу