Электрический ток или статика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень переживаю. Произошла такая ситуация, около 20 минут назад ехали с дочкой в автобусе(сейчас в нашем городе они новые с валидатором и знаете такие штучки на поручнях, где можно заряжать телефон). Так вот , при выхожу из автобуса я взялась рукой за такой вот поручень и меня как будто ударило током в руку, то есть я почувствовала пощипывание чтоли…в руке(ладони, пальцах )… Мог ли это быть электрический ток или статика? Если все же это ток, то какие последствия могут быть для организма, в частности и переживаю за ССС? Что скажете?

Нет
34 года

Принятый ответ

Татьяна, добрый вечер
Я ознакомилась с вашим вопросом
Если бы это был электрический ток, то симптомы были бы более выражены.
Поэтому не переживайте, все в порядке!
Вы молодец, что обращаете внимание на подобные ситуации, так как это действительно важно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Это статика. связанная с большим количеством синтетических материалов .
Не переживайте!
На деятельность сердца это не влияет.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Не переживайте, это не электрический ток, на сердечно -сосудистую систему это никак не повлияло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, это просто статика, вовсе не удар током.
При ударе током была бы резкая боль, перебои в работе сердца, которые сразу бы дали о себе знать.
Поводов для беспокойствс нет!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не похоже на удар током, это статическое электричество