Что вас беспокоит?
Сращивание малых половых губ.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, 11 ноября будет 10, меня беспокоит что малые половые губы, как бы приростают к большим, как приклеились, я недавно это заметила, было покраснение, я её подмываю как обычно, салфетками не пользуемся, с мылом редко только когда побольшому сходит, тут недавно как было покраснение смотрю а у неё с малыми губами такая ситуация, купала в череде пару дней, покраснение прошло а с малыми половыми губами так всё и осталось, я не знаю что делать так должно быть или нужно лечить, я особо так никогда не лазяла, помыла, одела и всё, может я виновата что не доглядела раньше, подскажите пожалуйста как теперь быть?
Добрый день! На фото идеальное строение половых органов у ребенка
Илона Альбертовна, добрый вечер, у нас ещё такое появилось, вот там где ближе к уретре есть небольшое покраснение, она ещё стала всхлипывать, я уже думаю может она когда писяет ей печёт, что она прям как заходится, купила мазь, судо крем, когда мажу ей, не особо даёт, может больно или какой то дискомфорт
Юлия, сдайте ребенку мазок выделений и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. По этим результатам будете знать есть ли воспаление
Илона Альбертовна, я ещё одно фото загрузила, посмотрите пожалуйста, вот в этом месте есть покраснение
Принятый ответ
Только, если сильно придираться
Илона Альбертовна, спасибо большое, у меня прям камень с души, а то начиталась за это сращивание малых половых губ у детей, сдам анализы ещё ребёнка, чтоб знать точно что всё в порядке, дай Бог чтоб всё было хорошо и Вам дай Бог здоровья!
Похожие вопросы по теме
- 8 Февраля 20211 ответ
- 11 Декабря 202025 ответов
- 2 Декабря 20201 ответ
- 14 Июня 202035 ответов
- 23 Мая 20207 ответов
- 10 Мая 202016 ответов
- 5 Декабря 201920 ответов
- 15 Февраля 20193 ответа
- 31 Января 20191 ответ
- 19 Января 201928 ответов
