Консультация детского дерматолога /

Себорейный дерматит — вопрос №2502922

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моей малышке 2,5 мес, заметила на затылке, что кожа сильно шелушится. Голову шампунем я ей не мою вообще, только водичкой. Сейчас обратила внимание, что она тянет ручки к этому месту и начинает чесать. Не понимаю пока, но возможно зуд.Чем успокоить кожу? Себорейный дерматит ?

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление себорейного дерматита. Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
-Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Корочки сдирать нельзя !
-шампунь Лакри или Мустелла от Себорейных корочек 2 раза в неделю -месяц
-от зуда Фенистил по 2 капли на 1 кг веса, разделив на 3 приема-5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это действительно похоже на проявления себорейного дерматита. У деток часто бывает.
Используйте гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживайте 5 минут, используйте каждый день до разрешения.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Но он может доставлять неудобства малышу
Поэтому добавьте в уход эти средства
Наружно применять шампуни мустелла или липобейз, или ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявление себорейного дерматита- является вариантом нормы наружно можете использовать шампунь Mustela
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото действительно себорейный дерматит
Рекомендую :
-шампунь -пенка мустела от молочных корочек
-используйте увлажняющие средства (крем липобейз/атопик) 2-3 р в день
Не переживайте,опасного ничего нет)