Кардиограмма ребенка.
Здравствуйте! Пошли с дочкой за справкой для кружка акробатики, педиатр направила на ЭКГ с нагрузкой. Сначала дочке сделали ЭКГ в покое, потом сказали поприседать 10 раз и сделали ЭКГ повторно. Сегодня пришло заключение и результаты меня смутили. Посмотрите, пожалуйста, не критичны ли показатели? Нет ли укорочения интервала QT? Чем грозит синусовая аритмия? Опасно ли все это? Не так давно делали ЭХО-КГ, все было в норме, да и к прошлым ЭКГ не было никаких претензий. Дочке 7 лет, рост 117, вес 22кг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКг по описанию - вариант возрастной нормы.
Адекватная реакция на физ.нагрузку.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Абсолютных противопоказаний к спорту
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм, тахикардия физиологична для детского возраста, ишемии нет. Синусовая аритмия- это цикличность ЧСС, связанная с фазами дыхания. Проходит с возрастом. Опасного ничего нет, заниматься спортом можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возможна на физическую нагрузку.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный результат экг.
Синусовая аритмия, вертикальная ось сердца - это вариант нормы экг.
Прирост пульса на нагрузку - у вас в пределах целевых значений.
Отклонений нет по экг.
Нет противопоказаний к спорту.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, экг вариант нормы.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, с учетом того что и узи без патологии, спортом заниматься можно