Могу ли не заметить? Или моя фантазия?

Здравствуйте, ездил по селу на мотоцикле. Заехал в проулок, а там сидел кот на выезде из него. Я на маленькой скорости проехал мимо него, остановился у дороги и начал выезжать. Так же внимательно смотрел на него, что бы он меня не укусил и прочее. Проехал от него в метре или полметре. Штаны были задраты и был открыт галеностоп. Ну так проехал я мимо него на маленькой скорости, он даже не двинулся, вид у него был болезненный. Выехал из проулка и спокойно уехал. По приезду домой осмотрел галеностопы, укусов, царапин и крови я не нашёл. Болезненных ощущений на том месте не было. Но все равно страшно, вдруг я мог не заметить укус кота?

18 лет

Здравствуйте
Не переживайте, в вашей ситуации рисков нет.
Для беспокойства нужен укус, оцарапывание котом или очевидное ослюнение кожи или слизистых

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, то есть, не заметить я не мог? Отворачивался секунд на 5, потом поворачивался назад, он сидел там же. Укус я бы заметил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите пожалуйста!

Укус бы Вы обнаружили на себe.
Если же кот мимолетно облизал вас так, что вы не заметили, то никакой опасности в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, то есть прививки мне не нужны, да?

да, не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, спасибо! Еще вспомнил такую ситуацию. 3 недели назад шёл по дороге в деревне, а мне навстречу неслась машина. Я быстро с фонариком перебежал на другую сторону, там была мохнатая трава, на которую буквально наступаешь и продавливаешь её. Ну так вот, специально осветил что бы посмотреть, нет ли там животных и там их не увидел. Но волнуюсь все равно. Мог ли я не заметить укуса в траве? Хотя все освещал и видел, не заметил никого. Был в кроссовках и штанах. Болезненных ощущений на ноге не было. Ногу особо не проверял, но укуса тоже на следующий день не видел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите!!!

вы уже ответили за меня, укусов на коже не обнаружили

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, спасибо за ответ. А еще была ситуация, был у бабушки в деревне. На лице был прыщик, я случайно содрал с него белую верхушку. Крови на лице не наблюдал. Контактировал с котами, подносил на расстояние 20 см от лица, облизывать и нюхать его не давал. Хочу задать вопрос, мог ли я не заметить того как меня оближет кот? Хотя я не помню, что бы они облизывались и были близко у того места, где этот прыщик. Есть ли риск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите пожалуйста!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Асият Вердиевна, подскажите пожалуйста!!!!