Подозрение на неразвивающуюся беременность
Добрый день! С разницей в две недели делала узи по беременности. На первом приеме поставили срок 5 недель и 2 дня, через две недели 6 недель и 1 день. Сердцебиения нет. Назначили контрольное узи еще через неделю. УЗИ делал один и тот же специалист на одном и том же аппарате. С самого начала мне не нравился еще рост хгч: 06.01 - 1297, 08.01 - 1961, 12.01 - 3168. Может быть развитие не равномерным или моя беременность действительно замирает?
Принятый ответ
Прикрепите протоколы УЗИ
Здравствуйте! Прикрепила
Ознакомившись с результатами УЗИ, полагаю нужен осмотр в динамике через 5-7-9 дней.
Так же в дополнение возможно оценить ХГЧ крови с интервалом в 48 ч.(в одной лаборатории)
Хгч сегодня сдала, в понедельник тоже планирую в ту же лабораторию сходить
Все верно.
Александра, подскажите, пожалуйста, какая должна быть тенденция хгч? Рост в 2 раза? С учетом моего срока
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент есть шанс, подождите и сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, что в такой ситуации может быть много переживаний.
На ранних сроках (до 6-7 недель) бывает сложно зафиксировать сердцебиение.Это может быть вариантом нормы, и важно, чтобы динамика наблюдения сохранялась. Сердцебиение может появиться немного позже, даже если по срокам оно должно быть видно.
ХГЧ не является маркером неразвивающейся беременности, ближе к 6-7 неделям его прирост не столь стремительный. После подтвержденной маточной беременности ХГЧ не контролируют.
Обычно в такой ситуации рекомендуют контрольное узи через 5-7 дней.
?
Анна, спасибо! В субботу записалась к другому специалисту в другую клинику. Хгч все же сдала - не растет: 25.01 - 13265, 27.01 - 13609
Повторюсь ХГЧ не маркер неразвивающейся беременности, это может быть индивидуальная реакция организма и поэтому такой маленький прирост.
Не переживайте раньше времени, ожидайте контрольного УЗИ. ♥️
Анна, большое спасибо за поддержку! Все-равно очень страшно, желточным мешочком тоже пугают, 8 мм это же сильно больше нормы?
Желточный мешок может варьироваться по размеру у разных женщин, и в некоторых случаях такой размер может быть нормой, особенно если у вас есть индивидуальные особенности или небольшие отклонения в сроках.
Понимаю как волнительно ожидание, наберитесь терпения ?
Анна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь конечно шансы огромные, сердцебиение ожидаем до ктр 7 мм; в данной ситуации рекомендуется контроль узи не ранее чем через 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс удачной беременности есть, нужно выполнить контрольное узи, как рекомендовал врач, никак на эту ситуацию извне не повлиять.