Сдала мазки, что делать?
Кандида и уреаплазма 10 ^5,1 Лейкоциты тоже повышены что делать? особо жалоб нет
Здравствуйте.
Кандида и уреаплазма являются нормальными обитателями женского влагалища.
Но в ряде случаев, когда нарушается соотношение микроорганизмов и полезной флоры, то возникают жалобы на патологические вагинальные выделения, зуд и дискомфорт. При наличии жалоб требуется лечение, при их отсутствии лечение не нужно, даже в таком титре.
Если есть жалобы, то лучше всего назначить комплексные препараты, которые захватит в спектр воздействия и кандиды и анаэробную флору (уреаплазмы) . это может быть Клиндацин пролонг либо Эльжина, Неопенортан Форте.