Скрытые инфекции

Сдавала фемофлор скрин, выявилась гарднерелла, уреоплазма spp. Помимо этого имеется спаечный процесс в малом тазу. Подскажите чем лечится срочно?! На некоторые антибиотики имеется аллергия, можно ли одними свечами обойтись?

АМТ
37 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализ. Какие жалобы на выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, добрый вечер, а как прикрепить?

У вас должна быть скрепка ?

Нужно смотреть по анализу соотношение бактерий, так как они условно патогенны и не всегда требуют лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила в самом описании

Гарднерелла в повышенном количестве, она и наводит хаоз во влагалище, уреаплазма 10*4 это допустимо. Наличие лактобактерий это хорошо. Трихопол 500 по 1 таб 2 раза в день 10 дней, вильпрафен солютаб 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней- это пить. После них пьёте бифидобактерии. Тержинан 10 дней вагинально по 1 на ночь вставлять, затем лактожиналь 14 дней вставляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, ого сколько всего, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, это конечно жесть, проще умереть.

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Спаечный процесс с этими бактериями не связан.

На какие препараты у вас аллергия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, добрый вечер, выделения есть, но жжения зуда нет, запаха как такого тоже нет.

Анна , опишите , пожалуйста , выделения более подробно. Если они желтоватые , белые, прозрачные слизистые- это все нормальные выделения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, они розовые

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, но я принимаю еще дюфастон.

Анна, такие выделения не связаны с бактериями, что у вас выявили, скорее причина в дюфастоне.
Когда есть яркий воспалительный процесс, тогда могут быть кровянистые выделения, но только ими ситуация не ограничивается.
Не вижу смысла вам что- то лечить, тк как каковых жалоб у вас и нет.

Если все - таки хотите, то свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Была рада помочь!

Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализ.
Вас что-то беспокоит,есть ли какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила в описании

Здравствуйте-у вас выраженный дистиллят , то есть нарушение соотношения микрофлоры.

Вильпрафен 500 мг трижды в день в течение 10 дней. Параллельно вагинально проставить Тержинан 10 дней или Неопенотран Форте. Можно Неопенотран Форте Л.
После лечения для восстановления флоры в течение месяца пропить Вагилак капсулы внутрь во время еды по 1 капсуле в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, у меня вес 51 кг при росте 174, это не большая дозировка? Я боюсь что мне станет плохо и может быть аллергия.

Принятый ответ

Рекомендуемая суточная дозировка для взрослых и подростков в возрасте старше 14 лет составляет от 1 до 2 г джозамицина. Суточная доза должна быть разделена на 2-3 приема. У вас получается 1,5 г /сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла, спасибо

Срочно - так срочно.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Одними свечами - нет, ничего не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день, а если я лечилась азитромицином 2 года назад? Можно им же лечится?

Да, вполне можно.