Консультация акушера /

Очень активный ребенок — вопрос №2503488

Добрый день,беременность 22 недели и 4 дня очень активный ребенок,вчера стало немного плохо закружилась голова и в жар бросило,давление было 100/70. Мне кажется после этого ребенок очень активный стал мне кажется он там совсем не спит,до этого тоже мнооо активничал но несталько,живот ходуном ходит с вчерашнего дня.
Скажите пожалуйста это норма?
Могут быть такие активные дети?
УЗИ делала недавно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации показана доплеррметрия сосудов. Если нет гипоксии, значит все хорошо, и малыш активный 🌺
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, результаты прикрепила,делала неделю назад.
Может ли за неделю что-то случится?
Гинеколог
Все хорошо по обследованиям, больше тогда ничего не нужно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это абсолютно нормально, это не говорит ни о чем плохом
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста результаты узи,делала неделю назад доплометрию могло ли что-то за неделю случится?
Гинеколог, Акушер
По узи все хорошо, доплер в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Темп активности у каждого ребенка индивидуальный. Есть и непоседы, как ваш)) Главное, чтоб ребенок сегодня шевелился, как вчера и позавчера.
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, бывает что шевелится немного меньше но тоже активно,просто со вчерашнего дня вообще очень сильно,больше чем обычно,я думала может это связано с тем что стало плохо, посмотрите пожалуйста результаты узи,делала неделю назад доплометрию могло ли что-то за неделю случится?
Акушер, Гинеколог
маточный и пуповинный кровоток у вас были нормальные. вряд ли ситуация за неделю могла измениться. Вполне вероятно, что на фоне снижения давления ребенок стал более активным. Чтобы немного поднять давление, по утрам можно пить чашечку кофе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Двигательная активность плода - всегда хороший признак его нормального состояния.
Периоды покоя у плодов отмечаются ежечасно, и успевают неоднократно сменить друг друга во время как дня, так и ночи. День или ночь - им все равно.
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите пожалуйста результаты узи,делала неделю назад доплометрию могло ли что-то за неделю случится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такое возможно.
Профилактически можно сделать допплерометрию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, посмотрите пожалуйста результаты узи,делала неделю назад доплометрию могло ли что-то за неделю случится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По УЗИ всё хорошо.
Возможно вы просто лучше стали чувствовать шевеления плода , поэтому так отчетливо
Гинеколог
Здравствуйте! Какая у вас группа крови?
Клиент
Милана Назербековна, добрый день вторая положительная.
посмотрите пожалуйста результаты узи,делала неделю назад доплометрию могло ли что-то за неделю случится?
Гинеколог
Нормально все) вред ли за неделю что то может изменится. Вы кардиомагнил не принимаете ?
Клиент
Милана Назербековна, нет мне не назначали,есть у меня показания ?
Гинеколог
Кровотоки у вас нормальные. А по свертываемости нормально всё?
Клиент
Милана Назербековна, в первом триместре анализы были не очень больше не сдавала,но в жк ничего не сказали
Гинеколог
Прикрепить сможете ? Я предлагаю вам сдать коагулограмму
Клиент
Милана Назербековна, прикрепила,посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Коагулограмма в норме. А вот сахар высокий. Прикрепите пожалуйста бх анализ крови если есть .
Клиент
Гинеколог
Глюкозы там не видно, продолжение тоже прикрепите пожалуйста
Клиент
Гинеколог
От 10.07- глюкоза 4,7, от 22.07- глюкоза-6,0 (для беременных свыше 5.1 уже считается гестационным сахарным диабетом) Но, учитывая то, что это однократный подъем , вы должны повторить. После предварительного голодания в течение не менее 8 часов и не более 14 часов. Глюкозотолкрантный тест сдаете и повторите Биохимический анализ крови. Допплерометрию тоже повторите.
Клиент
Милана Назербековна, я поняла спасибо большое,подскажите пожалуйста сейчас ребенку что-то может угрожать??
Гинеколог
Нет, не переживайте. Вашему ребенку ничего не угрожает
Клиент
Милана Назербековна, спасибо большое за ответ!!!
Гинеколог
Как результат придет ) можете прикрепить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ближе к 26 неделям нервная система претерпевает определенные изменения! Она становится более зрелой, плод начинает активничать! Если по УЗИ было все хорошо, дальше будут активные шевеления повторите УЗИ через 7 -10 дней! А ночью Вы хорошо спите? Кофе пьёте?
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый день,посмотрите пожалуйста результаты доплометрии сдавала неделю назад,сплю не очень хорошо,кофе по утрам пью одну кружку так как давление низкое
Акушер, Гинеколог
По допплеру все хорошо! Магний принимаете?
Клиент
Екатерина Николаевна, принимала но врач отменила из-за низкого давления.
Акушер, Гинеколог
Сколько по времени низкое давление?
Клиент
Екатерина Николаевна, во втором триместре начала замечать,до этого сильный токсикоз был
Акушер, Гинеколог
Видимо у Вас сейчас идёт перераспределение динамики крови, Вы адаптируется, только нужно время
Клиент
Екатерина Николаевна, скажите сейчас для ребенка нет никаких угроз?
Сегодня вроде менее активная но я хожу постоянно может спит
Акушер, Гинеколог
На данный момент все хорошо, только наблюдение! Нет явных угроз для жизни плода! Сами главное не переживайте, нужно успокоиться!
Клиент
Екатерина Николаевна, я поняла спасибо большое!!!