Плохая прибавка в весе, при хорошем аппетите!

Здравствуйте! Беспокоит что ребёнок плохо набирает вес при этом аппетит хороший и кушает всё с удовольствием, после каждого приёма пищи(перекус тоже) всегда плачет как-будто ещё хочет есть. Ребёнку 11 месяцев вес на данный момент 10700,втом месяце был 10500. При рождении вес 4400 был. С 4х месяцев на прикорме и смеси. Малыш очень активный всё время в движении. Вот примерное меню 1го дня 8:00 каша безмолочная на смеси 220мл 10:00 3 детских печеньки +чай 12:00 супчик 170мл(готовлю сама :индейка, говядина на выбор .картошка, морковь) +смесь 120мл. 14:00 детский творожок 40мл+2шт печеньки 16:00 смесь 220мл 18:00 фрукты на терке или покупное пюре 20:00 каша на смеси 240мл Воду между всеми приёмами пищи пьет., не всегда, но бывает. Ночью не кушает. Подскажите пожалуйста разве при таком приёме пищи может ребёнок быть голодны? И почему плохая прибавка в весе?

40 лет

Здравствуйте, прибавки в весе хорошие, в данном возрасте прибавка за месяц даже 100 гр - норма. Старайтесь предлагать ребенку после приема пищи водичку.

Эмилия Денисовна, водичку всегда предлогаю, но иногда бывает что совсем не пьёт а иной раз за раз может выпить 30-40мл.Скажите пожалуйста ещё такой вопрос у ребёнка иногда бывают холодные ручки и ножки с чем может быть связанно?

Эмилия Денисовна, по поводу меню нормально такой приём пищи в нашем возрасте или как-то стоит корректировать?

Это обусловлено несовершенством терморегуляции у деток, а также вегетативной регуляцией распределения кровотока. В данном случае это норма, можно просто согревать ручки и ножки ребенка собственным теплом, при условии что температура в помещении комфортная.

Обычно малыши в данном возрасте имеют три основных приема пищи, два перекуса, смесь рано утром и поздно вечером. То есть примерное меню в вашем возрасте может выглядеть так:
6-7 часов утра — утреннее кормление смесью;
9 часов — завтрак;
11.30 - перекус;
13-13:30 — обед;
16-17 часов — полдник;
19-20 часов — ужин;
22 часа или позже — ночное докармливание смесью.

Эмилия Денисовна, спасибо! Но а в таком меню как у нас ведь нет ничего страшного можно пока так?

Принятый ответ

Ничего страшного точно нет ?