Ранка долго не заживает
Здравствуйте. Ребенку 1.6, уже больше 2х недель не заживает глубокая ранка, руки сильно стали сушиться, по началу его сильно беспокоило, на данный момент уже не замечает свою ранку. Я точно не уверена, но возможно он потрогал чистящее средство от санокса, пока я мыла ванну, но это не точно. Мазала левомиколью и бепантеном, особо не помогает, ранка глубокая и не проходит.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте !
На фото проявление экземы
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем фуцикорт тонко 2 р в день 10 дней,
-ежедневно крем адмера 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с пластилином,слаймами
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Не похоже на химический ожог? Возле ранки не начался некроз? возле ранки как будто немного почернело уже
Здравствуйте
Не болели энтеровирусом в последние 6 месяцев?
Здравствуйте, нет, как вы думаете это может быть химический ожог от санокса ?
Может
Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Декспантенол 5-10% 2 р в день 2 мес
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
Спасибо за ответ, а рядом с ранкой почерневшее не может быть что некроз начался?
Принятый ответ
Нет
Это запекшаяся кровь