На что это похоже

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил на ноге, какие-то маленькие, не глубокие ранки, как будто ногтем задел или чем-то ещё. Так вот, у нас дома живёт кошка и на ночь, она остаётся в доме.Похоже ли эти точки, на укус кошки. И если да, то что следует делать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фото. На укусы кошки это не особо похоже. Больше похоже на следы от когтей. В таких случаях рекомендуют обработать мирамистином или хлоргексидином.
Не болейте!

Принятый ответ

Добрый день, укуса здесь не наблюдаю, очень похоже на след от оцарапывания и то неглубокого. Можете обработать перекисью, зеленкой

Принятый ответ

Здравствуйте!
На укус кошки данные ранки не похожи. Более вероятно, что это царапины.
Достаточно обработать 2-3 раза в день хлоргексидином или мирамистином 1-2 дня, такие раны заживают достаточно быстро, переживать не о чем.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на маленькие царапинки. Рекомендую местно Мирамистин 4 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, на укусы точно не похоже.
МОжет от царапин, они даже не нуждаются в обработке. Но если переживаете - можете йодом обработать.

Добрый день!
По фотографии похоже на царапины, рекомендую обработать данную область антисептическими растворами.