- 23 Апреля 20215 ответов
- 26 Февраля 20227 ответов
- 28 Августа 202214 ответов
- 20 Февраля 202440 ответов
Здравствуйте, ранняя постановка на учёт, из всего проделанного комплекса гинекологу не понравился мазок, прилагаю. Затем первый скрининг 28.08.2024 г. , низкая плацента, рекомендован физ и пол покой, всё остальное в норме. Рекомендации соблюдала. 22 сентября ночью отошли воды, произошел выкидыш, по СМП определена в стационар, произведена чистка. Получила ПАИ, прилагаю. Помогите, пожалуйста, понять причину произошедшего, чтобы не допустить подобной ситуации в будущем.
Принятый ответ
Добрый день! Заключение гистологии обычное для таких ситуаций, если простым языком, то описаны признаки воспаления. В мазке лейкоциты повышено немного, но часто с такими лейкоцитами нормально рожают и все проходит без осложнений. Сейчас стоит , учитывая выкидыш, сдать фемофлор 16 мазок из влагалища и по его результату пройти лечение, если потребуется. Обычно определить конкретный вид бактерий вызвавших данные изменения проблематично, это может как бактериальная причина, так и вирусная, а может их сочетание. В большинстве случаев следующая беременность заканчивается нормально родами.
Здравствуйте, гистология соответствует потере беременности на данном сроке описаны все процессы которые возникают при этом, не всегда возможно определить причину по результатам гистологии. Скажите какая у вас по счёту беременность и чем закончились предыдущие беременности если были? Проходили обследования на скрытые инфекции?
2007 год - аборт, 2016 год - девочка, 4120/55, ВА экстракция, 2024 -выкидыш. Все обследования проходила в гос ЖК, которые положены.