Высокая температура

Добрый день!У мамы высокая температура,более 38,принимает ибуклин,спадает и вновь поднимается.Болит горло,осипший голос и голова болит.от горла таблетки принимает и от температуры.

68 лет

Добрый день.
В данной ситуации необходим лабораторный контроль (развернутый анализ и С реактивный белок)- для оценки показателей воспаления, так же желателен очный осмотр специалиста (проведение осмотра, аускультации легких). При подозрении на пневмонию- необходимо проведение рентгенографии органов грудной клетки.