Зуд
У ребенка зуд, но сыпи нету, чешется в основном ночью, но бывает и днем, плохо очень спит соответственно. У меня предложение что это может быть на психологическом может уровне, чешется тогда когда нервничает. Что это может быть и что с этим делать? Что принимать и к какому врачу идти?
Здравствуйте. Возраст ребенка?
Нужно показать дерматологу для начала, затем Вас вероятно направят на сдачу анализов - общий анализ крови, кал на я/г, кровь на иммуноглобулин Е общий - выяснить не аллергический ли характер. Когда полностью исключится аллергический или иной генез, тогда можно будет думать что это невроз.