У ребёнка эспресс глюкоза 5,8

Здравствуйте. У ребёнка в моче была обнаружена глюкоза 5,5. Накануне сдачи анализа ела гематоген вечером и на ночь выпила сладкий йогурт Агуша с клубникой. Анализ мочи пересдали, в норме. Но дали анализ на экспресс тест глюкозы из пальчика. Показал тест глюкозы 5,8 на тощак, сказали, что норма, но в карте написали отклонение. Вот переживаю, есть ли у нас сахарный диабет. Что скажет нам делать врач? Пересдавать анализ на глюкозу? Благодарю.

Дочке будет 6 лет в ноябре.
34 года

Здравствуйте!
Повторите исследование глюкозы плазмы крови + гликированный гемоглобин для исключения диагноза сахарный диабет 1 типа