Консультация педиатра /

Температура — вопрос №250411

Дочке 10 лет 2 мая стала болеть горло 3 мая вечером поднялась температура 38.5 Врач назначил Кагоцел температуры в течение дня поднимается ну после приема парацетамол падает! Сегодня утром на гланде с одной стороны появились белые точки врач назначил амоксиклав 500 вечером выпили через полтора часа вырвало после приема парацетомола температура быстро поднялась 38.5! Можно ли дать нуррфен и что могло повлиять на рвоту? Единственный момент съела свежеиспечённый хлеб

Педиатр
Здравствуйте. Рвота часто сопутствует интоксикации, которая возникает при болезни. Также не исключена реакция на антибиотик. Подождите с приёмом жаропонижающего. Если руки, ноги прохладные на ощупь, дайте таблетку Но-шпы, чтобы снять спазм. Если температура поднимется до 39,дайте Нурофен. Промежуток между приёмами Парацетамола необходимо соблюдать 4 часа, Ибупрофена - 6 часов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, парацетамол днём держал 4 часа а к вечеру перестал буквально через час опять поднялась! Руки горячие

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у детей сбивать температуру необходимо не только смотря на значения, но необходимо ориентироваться на самочувствие, если ребёнку плохо при 38.0, то приём препаратов тоже необходим (но нельзя превышать максимальные суточные дозы) . Подключите обтирание водой в местах прохождения крупных сосудов. Если этот антибиотик принимали уже, то реакции на него не должно быть.
Клиент
Любовь, дело в том что в последний раз была ангина в конце 2017г не помню что пили дома но в итоге кололи цефатаксим как то так! И тогда температура очень плохо сбивалась! С тех пор слава богу не было антибиотиков
Акушер, Гинеколог
По поводу антибиотика лучше решить со своим педиатром, возможно лучше перейти на цефалоспорины. Но рвота спустя 1.5 часа после приёма может обусловлена интоксикацией.
По поводу жаропонижающих : нет разницы что используется, парацетамол или ибупрофен, пользуйтесь тем, что лучше помогает, при высоких цифрах лучше растворимые формы внутрь, свечи чуть менее хуже всасвваются, но тоже хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Белые точки на гланде , это ангина и поэтому температура высокая. Да можете дать детский нурофен или детский парацетамол . Скорее рвота эта реакция на антибиотик
Клиент
Галимат, спасибо, сейчас дам нурофен
Клиент
Галимат, завтра может поменять на флемоксин 500? Получается сегодня он и не усвоился? Раз вырвала через 1.5 часа
Акушер, Гинеколог
Да , они относятся к одной группе препаратов, можно поменять. Даже при ангине Флемоксин лучше .
Акушер, Гинеколог
Нет , усвоился за 1,5 часа . Если б вырвала сразу или через минут 15, тогда да не усвоился
Клиент
Галимат, спасибо большое! А ещё такой момент, когда сдавали Кровь и выяснили что пенициллиновый ряд ей не походит, но врач нам все равно назначил флемоксин или амоксиклав! Но и кололи нам когда цефотаксим
Акушер, Гинеколог
Нет, если ребёнку не подходит пенициллиновый ряд , тогда не надо давать эти антибиотики. Не факт что повторной рвоты не будет. Вам когда кололи цефатоксим? Ранее когда ангина была?
Клиент
Галимат, да 2017 году кололи цеф-м
Акушер, Гинеколог
Если цефотаксим подходил ей, то можно этот антибиотик , они относятся к цефалоспоринам. У многих детей на пенициллиновый ряд реакции бывает и аллергия.
Клиент
Галимат, да кололи его и выписали через 10 дней! Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Да антибиотики 10 дней надо . Дайте ей линекс или бак сет беби после лечения антибиотика ,для нормализации микрофлоры кишечника , так как антибиотики нарушают нормальную микрофлору. Будьте здоровы, не болейте !)
Педиатр
Температуру до 38,5 сбивать не нужно. При ней идёт активная работа иммунной системы. А вот выше да.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нурофен можно чередовать с Парацетамолом(эффективней шипучий Эффералган) в течении суток до 3р Нурофен, до 4р Эффералган). Сбивайте если выше 38-38.5, так же важно ориентироваться на самочувствие. Сделайте Стрептатест, если тест положительный- ангина и аб до 10 дней обязательно применять. С учетом рвоты скорее всего придется сменить его. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Аида, точно тест! А как быть с антибиотиком, какой тогда можно?
Клиент
Аида, а терафлю или колдрекс можно?
Педиатр, Врач УЗД
Можно Супракс, чтобы не колоть.
Педиатр, Врач УЗД
Терафлю, Колдрекс можно, если нет аллергии на вит.С и остальные компоненты.
Клиент
Аида, колоть совсем не хочется
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Нурофен можно.
Высокая температура и интоксикация может дать рвоту
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фотографии горла?
ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото горла
Педиатр
Здравствуйте возможно и не переносимость пенициллинов
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Снимите галет с миндалин однократно перекисью или хотя бы прополоскать дайте перекисью,а потом чистой водой
Пока налёт остаётся-темп не упадёт
Можно нурофен,но не ранее чем через 6 часов от парацетамола,можно свечи использовать,чтобы рвоту не провоцировать
Рвота возможно от токсинов,активно поите чистой водой
Не кутать
Носки только тёплые
Проветривание,увлажнение помещения
Антибиотик продолжайте,в адекватной дозе
Вызовите педиатра
Если темп не падает-оак,оам
Выздоравливайте
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Ибупрофеном можно заменить парацетамол, а можно вместе - жаропонижающий эффект увеличивается. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр
Рвота могла возникнуть по нескольким причинам, возможно интоксикация, возможно неперносимость какого-то продукта или антибиотика.
Продолжайте назначенное лечение