Анализы пройдены, нужно узнать лекарства

Подскажите пожалуйста комплекс препаратов от следующих болезней: хламидия трахоматис, микоплазма хоминис, гарднерелла

нет
24 года

Здравствуйте, Егор
Анализ приложите
Жалобы у вас какие?

Виктория Николаевна, здравствуйте, из жалоб иногда беспокоит зуд

Принятый ответ

Понятно
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 д
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, таб доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней , затем таб Метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Из того, что у Вас обнаружено, ИППП является хламидия, поэтому лечить нужно только её:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно применять Доксициклин, Метронидазол. Но длительность лечения определяется формой заболевания.
Опишите пожалуйста ваши симптомы, как давно заболели и приложите анализы. Тогда смогу помочь конкретнее. Иначе неправильно полобранная дозировка может привести к хронизации процесса.

Егор, добрый день. Патогеном является только хламидия. Для лечения хламидиоза рекомендую:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 10-21 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней