Гарднерелла

Подскажите пожалуйста, как правильно принимать Тинидазол 500мг при выявлении Гарднереллы. В инструкции указано 2 грамма за 1 прием. Это получается всю пачку, 4 шт за раз что-ли выпить? Мне кажется это очень много. Симптомы небольшие есть. На голове покраснение. Перед этим сдавал анализы выявили Гарднереллу. Назначили лечение флуконазол 1 шт. Выпил но эффекта не дало, спустя месяц опять появилось.

Нет
34 года

Здравствуйте, Николай
Жалобы не поняла, сформулируйте ?еще раз
Анализ приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, покраснение на головке и зуд в месте покраснения.

Фото можете приложить?!
Дело в том, что Гарднерелла - не иппп
Это условно патогенный микроорганизм и ее лечить не надо
Это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, я загрузил результаты анализов что сдавал ранее. Я здесь первый день, поэтому не знаю получилось прикрепить или нет

Принятый ответ

Получилось, да
Я ответила ниже
Лучше, конечно, фото проблемы видеть

По описанию
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Виктория Николаевна, вы мне сейчас напомнили что когда я был на приеме у врача, при осмотре он мне как раз и написал это слово балонапастит. Я совсем забыл. Вы верно написали, скорее всего это он и есть. Получается гарднереллы ни при чем. Воспользуюсь вашими рекомендациями по лечению. Хлоргексидин и Бепантен.

Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный или был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, была барышня "залетная". Был незащищённый секс

Через какое время после контакта сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, примерно через 2 недели когда появились симптомы после неё

Гарднерелла вагиналис - это условно - патогенная флора женщины. Передаться она половым путём. Для мужчины - это не страшно, она самостоятельно может покинуть организм без лечения через несколько месяцев, но пока она есть - Вы просто носитель. Если планируете половые контакты не защищённые, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.

А покраснения вызывают зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, жжения нету. Есть зуд, но совсем редко. На месте покраснения только

Принятый ответ

Понятно. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Здравствуйте! Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней , наружно мазь Метрогил плюс 3раза в день 5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Зарина Шихалиевна, а Тинидазол можно? Он есть у меня сейчас. Чтоб не ждать завтра.

Доброго времени суток. Не факт, что Гарднерелла причина ваших жалоб. Сдайте мазок из уретры микроскопия и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Владимир Александрович, я сдавал мазок из уретры 2 дня назад по-моему. Ничего не показало. Но медсестра была какая-то неопытная не смогла нормально глубоко засунуть эту палочку специальную, и мне кажется что анализы не верные. Сейчас опираюсь на анализы что сдавал ранее, потому что симптомы такие же

Принятый ответ

Гарднерелла не требует лечения, тем более у мужчины. Рекомендации прежние.