Повышен пульс
Принимала престилол 5 лет, давление стало скакать до 160/100, пульс был 65 . Врач терапевт отменил препарат и прописал телмисту н 40 мл. Давление в норме, на на фоне отмены высокий пульс до 98, что можно сделать?
Алла, добрый вечер
Престилол это комбинированный препарат, который содержит в себе два лекарственных средства: периндоприл и бисопролол. Оба препарата действуют на давление, но бисопролол больше работает на снижение пульса.
Когда вам поменяли терапию, на телмиста Н, то убрали препарат, действующий на пульс.
Телмиста Н это комбинированный препарат, который содержит в себе телмисартан и диуретик, гидрохлортиазид.
Чтобы и давление, и пульс были в норме, попробуйте оставить телмиста Н. И добавьте к терапии бисопролол в дозировке 2.5 мг. Так и давление не будет сильно снижаться, и пульс снизится.)
Если есть еще вопросы, буду рада помочь!)
Наталья Андреевна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, бисопролол можно принимать утром а телмисту вечером? Телмиста 40 мл с бисопролрлом сильно снижает давление, можно разделить таблетку талмисты?
Начните дозировку бисопролола 2.5 мг. Так не будет сильно снижать давление