Гнойный отит в 6 месяцев — вопрос №2504226
У ребенка 6месячного начало обильно вытекать из одного уха сера. Ходили к Лору в поликлинике и нам назначили деринат и отипакс и називин. Диагноз евстахиит. На тот момент 22 сентября я уже заметила что там гной, но врач не увидел. Когда я закапала отипакс гной потек и ребенок ревел и мы перестали его капать. Пошли к частному лору он поставил диагноз острый эксудативный гнойный отит не увидел даже перепонку через гной и назначил антибиотики. Пропили 8 дней а гной не исчезал легли в КДМЦ. Тут колят внутримышечно цефтриаксон 2 день. Врач говорит будем 5-6 дней колоть. Не много ли это? Из уха уже нет выделений. Температуры не было ни разу и ребенок активный не беспокойный. Есть ли смысл продолжать антибиотико терапию? Ведь сегодня 10 день приема антибиотиков.
Хронические болезни: 6 месяцев . Хронических болезней нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!