Консультация лора /

Расшифровка рентгена — вопрос №2504343

Здравствуйте)
Ужасно болит сзади правого уха , отдает в висок , аж тошнит ((
Во время беременности болело почти три месяца , был отит
В конце беременности, после 30 недель начало болеть , временами проходила
Родила , и месяц назад все вернулось , последние два дня прям сильные боли 😔 сегодня была в больнице , сделали рентген, но расшифровать не смогли

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос, есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз? Купируется ибупрофеном?

Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха?

Прикрепите фото заушной области к вопросу

Принятый ответ
Клиент
Нос дышит , ранее был насморк , сейчас потихоньку слизь уменьшается
Нет при наклоне не усиливается
Заложенности нет и снижение слуха тоже
Прикрепляю

Клиент
Ибупрофен не пила
Детский ЛОР, ЛОР
А ибупрофен купирует боль? Нет ли болей в челюсти, голове, шее с этой стороны?
Клиент
У меня начальный этап шейного остеохондроза и протрузии , шея периодически болит
Детский ЛОР, ЛОР
Выпейте ибупрофен 400 мг и понаблюдайте за динамикой боли

А лор-врач смотрел вам ухо за этот период?
Клиент
В челюсти нет вроде , только шея болит
Делала МРТ , невролог сказал остеохондроз начинающий и протрузии
Клиент
Нет , лор не смотрел (( не с кем оставить маленького ребёнка, только вот когда сильно начало болеть , я поехала в больницу , где мне сделали рентген
Детский ЛОР, ЛОР
Как правило при отите ухо не только болит но и закладывает и снижается слух и появляются выделения из уха

В вашем случае боль наиболее вероятно имеет отраженный характер из мышц или нервов шеи

При выраженных болях принимайте ибупрофен или нимесулид по одной таблетке три раза в день до трёх- пяти дней

Посетите лор врача для осмотра уха и исключения лор-патологии, затем обязательно посетите невролога
Клиент
Не чувствую, чтобы закладывало , больше дискомфорт
И болит именно сзади ухо больше
А по снимку ничего не понятно ?
Детский ЛОР, ЛОР
По приложенному вами снимку не вижу признаков лор-патологии

Наиболее вероятно в вашей ситуации действительно имеет место невралгическая отраженная боль в заушную область
Клиент
Подскажиет , пожалуйста , МРТ чего мне нужно сделать , чтобы точно исключить лор патологию ?
Клиент
Так как внешне может быть воспаления , нет , но читала , что воспаление может быть внутри , забыла как называется
Детский ЛОР, ЛОР
Выполните КТ височных костей, это исследование позволяет исключить патологию среднего уха

МРТ оценивает только мягкие ткани в частности головной мозг, суставы
Клиент
Я кормлью грудью , слышала , что КТ нельзя (((
А по МРТ никак понять ?
Детский ЛОР, ЛОР
МРТ нет смысла выполнять, это не показательное использование

Рентген и КТ разрешено выполнять на ГВ
Клиент
Подскажите , ничего страшного , что я вчера рентген делала ? С двух сторон висточных костей делали , но оказалось сделали неправильно
Читала , что большое излучение
Клиент
То есть и правое ухо и левое , но не так как нужно
Детский ЛОР, ЛОР
Нет не страшно, облучение не большое, не переживайте

Информативнее КТ височных костей в данном вопросе
Клиент
Хорошо, еду в больницу в приемный покой , чтобы сделали кт
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты обследования к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии за ухом?
Какая температура тела?
При нажатии на козелок больно?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас неврологического характера боль.
Обратитесь к неврологу для купирования болевого синдрома и лечения шейного остеохондроза.