Расшифровка рентгена
Здравствуйте) Ужасно болит сзади правого уха , отдает в висок , аж тошнит (( Во время беременности болело почти три месяца , был отит В конце беременности, после 30 недель начало болеть , временами проходила Родила , и месяц назад все вернулось , последние два дня прям сильные боли 😔 сегодня была в больнице , сделали рентген, но расшифровать не смогли
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк? Боль усиливается при наклоне головы вниз? Купируется ибупрофеном?
Есть ли заложенность в ухе, снижение слуха?
Прикрепите фото заушной области к вопросу
Нос дышит , ранее был насморк , сейчас потихоньку слизь уменьшается
Нет при наклоне не усиливается
Заложенности нет и снижение слуха тоже
Прикрепляю
Ибупрофен не пила
А ибупрофен купирует боль? Нет ли болей в челюсти, голове, шее с этой стороны?
У меня начальный этап шейного остеохондроза и протрузии , шея периодически болит
Выпейте ибупрофен 400 мг и понаблюдайте за динамикой боли
А лор-врач смотрел вам ухо за этот период?
В челюсти нет вроде , только шея болит
Делала МРТ , невролог сказал остеохондроз начинающий и протрузии
Нет , лор не смотрел (( не с кем оставить маленького ребёнка, только вот когда сильно начало болеть , я поехала в больницу , где мне сделали рентген
Как правило при отите ухо не только болит но и закладывает и снижается слух и появляются выделения из уха
В вашем случае боль наиболее вероятно имеет отраженный характер из мышц или нервов шеи
При выраженных болях принимайте ибупрофен или нимесулид по одной таблетке три раза в день до трёх- пяти дней
Посетите лор врача для осмотра уха и исключения лор-патологии, затем обязательно посетите невролога
Не чувствую, чтобы закладывало , больше дискомфорт
И болит именно сзади ухо больше
А по снимку ничего не понятно ?
По приложенному вами снимку не вижу признаков лор-патологии
Наиболее вероятно в вашей ситуации действительно имеет место невралгическая отраженная боль в заушную область
Подскажиет , пожалуйста , МРТ чего мне нужно сделать , чтобы точно исключить лор патологию ?
Так как внешне может быть воспаления , нет , но читала , что воспаление может быть внутри , забыла как называется
Выполните КТ височных костей, это исследование позволяет исключить патологию среднего уха
МРТ оценивает только мягкие ткани в частности головной мозг, суставы
Я кормлью грудью , слышала , что КТ нельзя (((
А по МРТ никак понять ?
МРТ нет смысла выполнять, это не показательное использование
Рентген и КТ разрешено выполнять на ГВ
Подскажите , ничего страшного , что я вчера рентген делала ? С двух сторон висточных костей делали , но оказалось сделали неправильно
Читала , что большое излучение
То есть и правое ухо и левое , но не так как нужно
Нет не страшно, облучение не большое, не переживайте
Информативнее КТ височных костей в данном вопросе
Хорошо, еду в больницу в приемный покой , чтобы сделали кт
Прикрепите результаты обследования к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии за ухом?
Какая температура тела?
При нажатии на козелок больно?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас неврологического характера боль.
Обратитесь к неврологу для купирования болевого синдрома и лечения шейного остеохондроза.