Отсутствие эффекта от лечения

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите советом. Болею с начала апреля. Все началось с трудного кряхтения-покашливания по утрам. Затем начался сухой непродуктивный кашель, только днем, температуры не было. Так как больница была закрыта на карантин начал принимать амоксиклав 500+125 один раз в день, пил дней 5, заметил, что эффекта нет, удвоил прием. 16 апреля сделал рентген, результат-очаговая пневмония справа S 2,3, сатурация 99. Назначение амоксиклав 800+125 три раза в день, арбидол 100 четыре раза в день, срок лечения 5 дней. С этого момента начала скакать температура, от нормальной, до 37.3, появилась осилить голоса, большое в горле, болезненность подчелюстного лимфоузла справа. Через 5 дней снова прием, хрипы есть, назначение клацид 500 два раза в день 7 дней, осельтамивир 150 два раза в день 7 дней, муколитики в таблетках и сиропе. Контрольный рентген неделю назад показал отсутствие пневмонии, прослушивание-все чисто. Кашель, покашливания, скачки температуры, большое в горле и подчелюстного узла справа сохранялись. На свой страх и риск пропил азитромицин 3 дня. Прием 2 мая, прослушивание - однозначно хрипы справа, сатурация 99, назначение - азитромицин еще три дня, эуфилин1/2 таблетки 2 раза в день 7 дней, и аскорил 1 т. 2 раза в день, полоскать горло. Сегодня 4 мая все как будто стало хорошо, кашель до обеда отсутствовал, полоскал горло поочередно фурацилином, ромашкой, содой, рассасыва антиангин. После обеда беспричинно опять кряхтения-покашливания, садится голос, ощущаю хрипы в легких, первый раз начался кашель ночью, так до сих пор не продуктивный. Что делать, посоветуйте.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть затрудненное дыхание? Трудно вдохнуть или выдохнуть? Свисты, хрипы на выдохе при дыхании? Анализ крови после выписки сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, трудности при дыхании нет, хрипы при вертикальном положении тела не ощущаю, преимущественно если нагнусь, в положении лежа, либо когда прижмусь с спинке дивана ощущаю отчетливо. Кровь на анализ сдать негде, больница на карантине. Температура скачкообразно, диапазон от нормы до 37.3. Кашель сухой, мокроты никак не отходит, передние в горле, все время приходится кряхтя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, хрипы на вдохе,все время лечился амбулаторно.

Если есть небулайзер, поделайте ингаляции с Беродуалом по 20 капель +2 мл физ раствора 3 раза в день в течение 5 дней.

Скажите пожалуйста, а нет ли у Вас проблем с сердцем? Отёки на ногах бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, отеков нет, сердце за последний месяц приватывало пару раз, было потоотделение преимущественно на лице, хоть умывания, валидол не помогает, я думал что это побочки от антибиотиков. Почему-то в это же время либидо практически на нуле.Стоит ли делать КТ.

Вам необходимо сделать УЗИ сердца и ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, говорил врачу о болях в сердце, ноль внимания. Все таки это пневмония?

Думаю есть смысл сделать КТ органов грудной клетки. По клиническим симптомам у Вас протекает бронхит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, а лечение такое жекак Вы написали? Может стоит попробовать тетрациклиновую группу или др.

Вы уже столько антибиотиков приняли. Попробуйте ингаляции с Беродуалом, при появлении важного кашля можно добавить Флуимуцил антибиотик ИТ по 2 мл разведенного раствора 1 раз в день днем после 2й ингаляции с Беродуалом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, извините за назойливость, просто у нас в поселке вспышка, выезды закрыты, в область отправляют только людей с особым соцстатусом, остальных бросили на выживание. Вы получается единственные кто может помочь. Скажите а бронхит заражен, переживаю за супругу, тоже начала кашлять.У меня брали два теста, оба отрицательно.

Если бронхит вызван вирусной инфекцией, да, Вы можете быть заразны для супруги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, спасибо, здоровья Вам!

Поправляйтесь! Сердце обследуйте, обязательно.

Здравствуйте. Начните Беродуал в спрее или через небулайзер 10-14 дней, Бронхомунал 10 дней. Сдайте ОАК с лейкоформулой, ФВД, СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, дело в том , что районная поликлиника закрыта, поселок на карантине, строгая пропускная система, вывозят только людей с особым соцстатусом, либо тяжелых. Сейчас заметил, что отказаться легче если нагнуться вперед. Скажите это пневмония, стоит ли делать КТО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, извиняюсь, не отказаться, а откашляться

По вашему описанию, бронхит. Придерживайтесь рекомендаций выше. Выздоравливайте !