Затяжной бронхит?

Здравствуйте доктор! У меня затяжной бронхит наверное. Болею с ноября. Лечилась несколько раз. Ингаляции с беродуалом и Флуимуцил с антибиотиком. На 2-3 недели проходило, а потом все возобновлялось. Закладывает грудь,трудно дышать и плохо отходит мокрота. Была на приеме у врача 25 апреля, назначил лечение: флемоксин 1000 2 раза в день, ингаляции с берудуалом и лазалваном. Антибиотики пропила 7 дней. Но никаких изменений не заметила. Ингаляции продолжаю делать. После беродуала дышать легко, но в 2-3 ночи опять закладывает грудь, пытаюсь откашливаться. Мокрота отходит с трудом и мало. Снимок делала в ноябре и марте Заключение мартовского снимка: Активных патологических изменений со стороны легких не выявлено. Рентгенкартина может имень место при эмфизематозных изменениях. Заключение в ноябре: Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Пневмосклероз. Анализы крови ,мочи и мокроты в норме. Только эозофилы 6. Повторно на прием идти что то не хочется. В связи с эпидем.обстановкой. К пульмонологу (платно) на ближайшее время не смогла записаться. Прошу вашего совета в лечении.

Здравствуйте. Возможно бронхит перешёл в бронхиальную астму. Начните Форадил Комби 200/12 мкг 2 р в день, сдайте катионный эозинофильный белок и респираторную аллергологическую панель, ФВД с бронхолитиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо. Но сейчас невозможно посетить врача пульмонолога. У нас во многих центрах они не принимают. Наверное лечат в стационарах. А без направления не смогу сдать эти анализы и обследования.
Скажите, пожалуйста, а можно мне делать ингаляции с пульмикортом? Я практически с 2 ночи до утра не сплю. Пытаюсь делать упражнения дыхательные, чтоб мокрота отошла. Лежу на животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, ингаляции с беродуалом больше не делать? А препараты для разжижения и вывода мокроты нужно принимать?
Завтра куплю форадил.

Схему для небулайзера можете оставить-Беродуал 20 кап.+ Лазолван 1ил+физ.р-ра 2 мл, через 30 мин. Пульмикорт 500 мкг 2 мл+1мл физ.р-ра, 2 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, извините, но у меня еще вопрос.
В настоящее время я каждый день пользуюсь спреем Мометазон Сандоз. ( у меня аллергический ринит) Применяю спреи несколько месяцев. Можно использовать этот спрей и Пульмикорт?

Да, можно использовать вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, спасибо.