Красное веко и температура
Здравствуйте! После дневного сна у моего ребёнка (3,5 месяца) покраснело веко и поднялась температура до 37,2 °C. Она хорошо кушает, довольно активна, но иногда капризничает. Также у неё активно текут слюни. И немного сопит нос Прикормлении из бутылочки капризничает и мычит. Грудь ест нормально Меня беспокоит покраснение века и температура. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов? Или стоит обратиться к врачу? Также меня смущает красный глазик. У ребёнка с рождения на этом веке было красное пятнышко, которое иногда краснеет. Но сейчас оно кажется больше обычного.
Здравствуйте
Если ребенок потер глазик ручками, которые были в слюньках или почесал нос, а потом глаз, то мог занести инфекцию
Похоже на конъюнктивит
В глазик можно капли окомистин по 1 кап 3 р в день 5 дней
Обязательно показать офтальмологу
Спасибо за ответ!
Через час краснота спала. Прилагаю фото, как сейчас выглядит глаз.
Могло ли это быть просто покраснение из-за лопнувшего сосуда?
Принятый ответ
Малыш мог потереть глазик и краснота могла быть из-за этого
Хорошо, что всё спало
Температура у детей до года в норме может быть до 37.5?