Медленный рост ХГЧ
Добрый день. Последняя менструация была 30 августа. Овуляцию отследила была 13- 14 сентября. Сейчас задержка. Сдаю хгч и кажется , что очень медленно растет. 29.09 - 79.5 01.10- 105 03.10- 172 05.10 - 212 Читала, что прирост должен быть в два раза. И есть ли смысл делать уже узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока рано делать выводы, по УЗИ ещё ничего не будет видно, продолжайте сдавать ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Здравствуйте.прирост небольшой но есть,продолжите сдавать каждые 48 часов,на узи еще рано.когда будет выше 1500 можно записаться
Подскажите пожалуйста. Может такой медленный рост хгч говорить о том, что беременность плохо развивается?
Да но надо наблюдать
Здравствуйте
Да, хотелось бы прирост побольше. Но пока в любом случае отслеживайте раз в два дня. На УЗИ плодное яйцо будет видно при ХГЧ около 1000 только
Да, это возможно, но нужно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Здравствуйте!
3. Внематочная беременность.