Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2504726

Здравствуйте!
Сегодня 23 день цикла
Утром была вторая слабая полоска
Сдала на хгч показатель 24.3!!!
Есть ли смысл завтра идти на узи к гинекологу ?
Последние месячные были 14 сентября
Получается у меня 4 неделя сейчас
А это не мало 24 хгч?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ идти ещё рано, сейчас нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а это не очень мало 24 хгч?

Гинеколог
Нет, нормально
Клиент
Екатерина Александровна, я вчера выпила бокал шампанского
Это может повлиять ?
Гинеколог
От одного бокала ничего не будет
Клиент
Екатерина Александровна, фолиевую кислоту пить?пью ее уже месяц
Гинеколог
Да 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в сутки
Клиент
Екатерина Александровна, последний вопрос
Можно ходить на тренировки в бассейн?
Гинеколог
Да, можно, исключить силовые тренировки и поднятие тядестей
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Нет, пока УЗИ делать рано, еще не будет видно беременность. Пока отслеживайте прирост ХГЧ раз в 48 часов. По УЗИ плодное яйцо будет видно при ХГЧ более 1000-1500
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас хгч 24 это же совсем мало нет ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Однократный результат говорит лишь о наличии беременности. На данный момент это нормальное значение, еще даже нет задержки. Дальше нужно смотреть прирост
Клиент
Лидия Владимировна, можно вести половую жизнь сейчас ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если чувствуете себя хорошо, нет болей, кровянистых выделений, можно
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Мария. На узи рано еще идти. Достаточно отслеживать по хгч каждые 48 часов
Если хгч будет болеть 1500 можно спокойно идти на узи и там уже будет видно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, доктор почему такой хгч низкий ?у меня получается 4 неделя судя по сроку
В анализе написано уже должен быть от 1000
Я вчера выпила бокал шампанского ,могла вред нанести ??
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, бокал шампанского никак не мог повлиять
Уровень хгч нормальный
По менструации у вас 3-4 недели
Клиент
Надежда Сергеевна, помимо хгч нужно сейчас что то еще сдать?например ферритин ,или пока только динамику отслеживать?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Пока будет достаточно отследить динамику
Если не начали прием фолиевой, можете начать принимать по 400мг в сутки + витамин д 1000 ЕД в сутки (1 капля)
Клиент
Надежда Сергеевна, доктор а половая жизнь разрешена ?или уже нельзя ?
Я тренируюсь в бассейне ,можно ли плавать продолжать?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Все разрешено в допустимых нормах. Живите обычную жизнь и занимаетесь обычными делами ?
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо вам доктор !хорошего дня
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Рада была помочь
Здоровья вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет.
1. Нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.

Если будете принимать Фемибион, то к нему добавьте 100 мкг Йодомарина +
2000 МЕ Вигантола (Витамин Д по 4 капли в день). Когда перейдете на Фемибион 2, принимайте по 2-3 капли Вигантола, так как в нем уже есть 500МЕ.
Или можете просто все отдельно принимать:
1. Фолиевая к-та до 12 недель по 400 мкг в сутки
2. Йодомарин 200 мкг в сутки
3. Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, доктор 24 сейчас хгч это нормально ?у меня получается 4 неделя в анализе написано что должен быть уже от 1000
Акушер, Гинеколог
У Вас поздняя овуляция, судя по всему, была.
По 1 показателю ничего нельзя сказать, нужно отследить динамику
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,у меня язвенный колит уже 4 года пью мезавант.на данном этапе оказывает влияние лекарства которые я принимаю ,нужно бежать к проктологу ,корректировать?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравстауйте! На УЗИ пока рано. Хгч сдайте в динамике через 48 часов. Хгч такой низкий, потому что вы поймали самый ранний срок беременности, еще до задержки менструации, это даже меньше 4х недель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста,у меня язвенный колит уже 4 года пью мезавант.на данном этапе оказывает влияние лекарства которые я принимаю ,нужно бежать к проктологу ,корректировать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По инструкции применение препарата возможно в случае если польза превышает риски, соответственно нудно с лечащим врачом всё обсудить обязательно. Если одобрит - продолжать дальше прием
Гинеколог
Здравствуйте! На узи рано. В 6-7 недель можете сделать. Фолиевая кислота 400 мкг сустав начинайте пить
Клиент
Милана Назербековна, почему такой хгч низкий ?у меня получается 4 неделя акушерская
В анализе написано что уже от 1000 должно быть вчера выпила бокал шампанского .могла сильно навредить?
Гинеколог
Хгч у вас нормальный. Один бокал не навредит , более того срок маденький