Чешет голову и ухо
Доброе утро. Пожалуйста помогите вылечить уличного кота. Голова как расчесана, некоторые раны покрыты черными корками, одно ухо болит, он его чешет, внутри желто-красная сера собирается. Что уже сделано, трижды с разницей в неделю на холку капали стронгхолд, это было в феврале, сейчас раны обрабатываем хлорогексидином, потом наносим фунгин форсте спрей или стоп зуд., в ухо мазь аварсектиновую. от глистов дали мильбемакс. Улучшений как таковых нет. Пожалуйста помогите. Повезти кота в клинику нет возможности.
Здравствуйте, делайте следующее:
1)Стронгхолд один раз в 3 недели длительно минимум 4 месяца
2)Метипред первую неделю 1,5 мг на 1 кг веса животного, затем по 1мг на 1кг веса животного еще 1 неделю.
3) В уши Суролан по 5 капель в оба уха 2 раза в день 4 недели.
Дарья, Спасибо Вам огромное!
На здоровье!