Красные точки на мочке уха у ребенка
Здравствуйте! Ребенок 1 год 9 месяцев, появились красные точки на мочке уха, похожи на лопнувшие сосудики, ни где ушком не ударялся. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Фото прикладываю..........
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую направить вопрос педиатрам
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет зуда? Ребёнок не чесал ушко?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет, не чесал, ничего не беспокоило
следует укрепить сосуды, принимать поливитамины по возрасту на 2-3 недели.
Михаил Николаевич, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю фото
Здравствуйте. Похоже на телеангиэктазии. Такое возможно из-за слабости сосудистой стенки, сезонного гиповитаминоза, особенно после перенесенных респираторных инфекций. Рекомендую добавить в рацион продукты, богатые витамином С, довать аскорбиновую кислоту в возрастной дозировке.
Оксана Викторовна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
здравствуйте, по фото слабость сосудистой стенки.
в рацион питания добавьте фрукты , овощи, аскорбиновую кислоту.