Не подходят таблетки
Принимала вальсакор 80, давление держало хорошо, но потом, стали болеть ноги и началась аллергия. Заменила на периневу 0,4, от него начался кашель, таблетки не подходят, чувствую от них себя плохо. Очень падает пульс и нижнее давление... Так же кашель вызывает капотен. Кардиограмму делала в июле( когда принимала вальсакор), всё без изменений. Анализы крови тоже в норме. Возраст 60 лет. Помогите пожалуйста ,подобрать правильное лечение, врача в данный момент посетить не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте прием телмиста 40/12.5 мг - он из группы сартанов, кашель не вызывает. Он сильнее валсартана.
Дозу можно увеличивать до 2 таблеток.
При необходимости можно добавить норваск 5 мг вечером.
Время накопления препаратов 2-4 недели.
При кризовом повышении давления и плохой переносимости - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.
Соблюдайте средиземноморскую диету, физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль. Ведите дневник давления ЧСС 2 раза в день.
Желаю вам здоровья
Елена Ивановна, здравствуйте! Мне принимать периневу в 18.00. Я могу её не принимать, а сразу сейчас заменить таблетками которые вы посоветовали "Телмиста"?
Разово можно принять моксонидин 0.2 мг - он суточного действия, телмиста лучше утром - она с мочегонным эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте заменить текущее лечение на комбинированный гипотензивный препарат Телзап АМ 5+40 мг по 1 табл. в день, он не вызывает побочного эффекта в виде сухого кашля.
При недостаточном гипотензивном действии можно перейти на более высокую дозу названного препарата 10+80 мг.
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Мне принимать периневу в 18.00. Я могу её не принимать, а сразу сейчас заменить таблетками которые вы посоветовали?
Да, можно заменить лечение сразу.
Алексей Cергеевич, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам перейти на прием
т.лозартан 50 мг или норваск 5 мг
1 таб.утром препарат разворачивает действие в течение 10-14 дней.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно заменить терапию на Телзап АМ 40+5 мг - комбинированный препарат, содержит телмисартан и амлодипин, кашель не вызывает, действует в течение суток, можно принимать или утром, или вечером 1 раз в день.
При необходимости дозировку можно увеличить в 2 раза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вальсакор достаточно слабый препарат, замените на Эдарби 40 мг , он обладает хорошим гипотензивным эффектом , относится к группе сартаны , поэтому , не провоцирует сухой кашель
Можно начать приём сегодня вместо периневы .
Крепкого Вам здоровья ?
Контролируйте давление и пульс в течение дня, ведите дневник .
Если нужна будет помощь, по коррекции терапии, обращайтесь, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте.
Какие цифры пульса в течение дня?
Можно заменить на Эдарби 40 мг , при недостаточном эффекте- Эдарби Кло 40/12,5 мг утро - комбинированный препарат с мочегонным активным веществом в составе .
Как скорая помощь- Физиотенз 0,2 мг
Ограничьте потребление соли, кофе/крепкого чая
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха
Здоровья Вам!