Стафилококк
Беременность 19 недель. При сдаче анализов врач сказала что обнаружен золотистый стафилококк. Назначила лечение - Утрожестан 10 дней. Я посмотрела свои анализы и там написано стафилококк эпидермис 10*4 подскажите пожалуйста это одно и тоже и требует ли это значение лечение? (Анализы прикрепляю) Чувствую себя нормально, никаких странных выделений, зуда и жжения нет. Переживаю принимать этот препарат , так как давно нет желчного пузыря и есть проблемы с печенью - жировой гепатоз. Тем более сейчас очень плохо с аппетитом, ем мало и плохо. Отчего периодически покалывает правый бок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный микроорганизм из посева, не золотистый стафилокок и вообще относится к нормальной микрофлоре влагалища и при отсутствии жалоб на выделения никакое лечение не требуется. (золотистый стафилокок это st. Aureus)
По анализу на микрофлору у вас все отлично, флора смешанная, лейкоциты в пределах допустимых норм.
Принятый ответ
Добрый вечер! Утрожестан- это препарат прогестерона и не назначается курсом на 10 дней и для лечения стафилококка.
Стафилококк - условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины + на нашей коже . Если жалоб нет, ничего лечить не нужно.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте
Утрожестан - это не препарат для лечения дисбиозов
У Вас есть какие-то жалобы, зуд, жжение, запах из половых путей?
Здравствуйте, стафилокок в очень низких титрах, в норме может до 10 в 4 быть в мазке.
Если нет никаких жалоб и клиники,то в лечении вы не нуждаетесь!