Не слышит ухо после сна

Здраствуйте.. Встала утром не слышит ухо.. Закапала борную кислоту не помогло снять задолженность.. Нахожусь на карантине за городом,и пока не могу обратится к врачу. Подскажите пожалуйста..заранее благодарна

Здравствуйте. Скорее всего у вас серная пробка. Попробуйте капли Ремовакс или Ацерумен по 4 капле 3 раза в день 7 дней, либо как альтернатива туалет уха с перекисью водорода. Если на фоне этого заложенность не уменьшится необходим очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый вечер.. Спасибо большое, что откликнулись.. К сожалению Перекись не помогла, на одной стороне с больным ухом разболелся зуб, вздулись лимф узлы, и немного болит голова.. На ночь сделала спиртовой компресс, т. к. Предполагаю что простыла на сильном ветре, к врачу пока нет возможности попасть, т. к. нахожусь в карантиной зоне Подскажите пожалуйста в связи с новыми симптомами, что бы вы мне посоветовали приобрести в аптеке?

Прежде всего нужно в течение 3 дней принимать нпвс, например Ибупрофен или Нимесил по 1 таблетке 2-3 раза в день. Из вашего описания не очень понимаю, в данный момент ухо у вас заложено или болит? Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, доброе утро.После спиртового компресса стало лучше. Температура все эти дни 36.6.. В ухе все так же осталась небольшая заложенность, и один раз вчера ощущала ломоту (стреляет).

Здравствуйте. Можно попробовать Отипакс по 4 капле 3 раза в день, если нет никаких выделений из уха. Но конечно лучше попасть к лору на очный осмотр... Потому что здесь может быть пробка, может быть вялотекущее воспаление уха, или сосудистая реакция. Без осмотра рассуждать непросто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, добрый день. Можно я Вас ещё немного помучаю) Подскажите пожалуйста как правильно сделать процедуру туалета уха с перекисью.(сколько капель, разводить с водой или нет и сколько по времени держать) Я делала, но не совсем уверена что правильно (в интернете нашла что разводить ее в равных частях с водой). ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Добрый день. Зависит от того, как вы промываете. Первый вариант: закапать капель 6-7 в ухо чистой перекись, лежа на противоположном боку и так полежать минут 20-30, после чего вытекающие остатки убрать ватным диском. Второй вариант: типичное промывание уха с использованием стерильного шприца 10-20 мл, для этого перекись можно развести водой 1 к 1.