Пятна на коже
Здравствуйте. У ребенка на коже появились недавно пятна . Что это может быть , на что похожи?
Здравствуйте!
Сколько лет ребенку?
Боль, зуд есть? Пузырики были?
В бассейн/секции ходит?
В зависимости от жалоб может быть как грибок, так и герпесная инфекция
Здравствуйте
Необходим очный осмотр дерматолога и взятие соскоба
Здравствуйте
По фото элементы похожи на розовый лишай (лишай Жибера)
Осмотр дерматолога необходим
Надежда Александровна, здравствуйте. А если это он , то заразен? У нас еще есть маленький малыш , ему 7 месяцев.
Мы сейчас находимся на даче , у дочери каникулы и сможем к врачу пойти только через неделю. Что сейчас можно делать?
Надежда Александровна, у ребёнка младшего пока никаких высыпаний нет. Дочь с ним конечно же контактирует близко .
Нет, он не заразен
Может появляться от трения, после инфекции,при снижении иммунитета
Местно можно наносить неотанин лосьон
Гкс( адвантан/ комфодерм) после осмотра врача
Надежда Александровна, то есть сейчас только лосьон , а все остальное после очного осмотра? А диеты какой то придерживаться? Полисорб нужно ? Зиртек?
Принятый ответ
Причинно- значимые аллергены убрать
Полисорб не нужно
Зиртек- если есть зуд