СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятна на коже

Здравствуйте. У ребенка на коже появились недавно пятна . Что это может быть , на что похожи?

32 года
6 Октября 2024·Просмотров: 146·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Сколько лет ребенку?
Боль, зуд есть? Пузырики были?
В бассейн/секции ходит?

В зависимости от жалоб может быть как грибок, так и герпесная инфекция

Здравствуйте
Необходим очный осмотр дерматолога и взятие соскоба

Здравствуйте
По фото элементы похожи на розовый лишай (лишай Жибера)
Осмотр дерматолога необходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. А если это он , то заразен? У нас еще есть маленький малыш , ему 7 месяцев.
Мы сейчас находимся на даче , у дочери каникулы и сможем к врачу пойти только через неделю. Что сейчас можно делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, у ребёнка младшего пока никаких высыпаний нет. Дочь с ним конечно же контактирует близко .

Нет, он не заразен
Может появляться от трения, после инфекции,при снижении иммунитета

Местно можно наносить неотанин лосьон
Гкс( адвантан/ комфодерм) после осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, то есть сейчас только лосьон , а все остальное после очного осмотра? А диеты какой то придерживаться? Полисорб нужно ? Зиртек?

Принятый ответ

Причинно- значимые аллергены убрать
Полисорб не нужно
Зиртек- если есть зуд

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.