Жидкий стул
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, пугает стул ребенка. 30 апреля начался жидкий стул зелёного цвета со слизью, имеются прожилки с кровью. Решила, что дисбактериоз и начала давать Бифидумбактерин. Стул стал реже и цвет стал немного желтее, но слизь все равно имеется, а прожилок крови стало больше. Причем днём в стуле нет прожилок крови, а ночью и под утро есть. Состояние ребенка нормальное, не капризничает, температуры, рвоты нет, только ест мало. Дисбактериоз ли у нас? Эта кровь в стуле нормальна?
Здравствуйте, кровь в кале это не нормально. Нужно сдать копрограмму и на дисбактериоз. И проконсультироваться с гасироэнтерологом
Симптоматика похожа на пищевую аллергию. Ребёнку давали что то из еды новое, Новый прикорм перед тем как появилась кровь и стихи в стуле?
Добрый день. Все новорожденные дети имеют такое состояние как дисбактериоз, специализированного лечения оно не требует. При необходимости могут назначаться бактерии. Частой причиной крови у грудничка являются перианальные трещины и аллергия к белкам коровьего молока. Для начала сдайте общий анализ кала и вызовете педиатра.