Консультация терапевта /

Воспалены лимфоузлы — вопрос №2696715

Болевые синдромы в челюсти,пробивание током средней тяжести и жение языка . Восполены лимфоузла ( затылочные и челюстные)

Возраст: 52

Хронические болезни: Щитовидной железа, подагра, полиотрос,шпоры.

Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте

Терапевт
Вероятная причина воспаления лимфоузлов - инфекция (вирусная?бактериальная?), для уточнения - УЗИ указанных групп лимфоузлов, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); при болях в области лимфоузлов можно принять - парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Терапевт
Здравствуйте
Где именно " пробивает током " , обычно такая бол связана с невралгией тройничного или лицевого нервов, рекомендую посетить невролога , в какие моменты происходит прострел, во время еды ? Жевании, на холоде ?

По поводу воспалённых лимфоузлов, была боль в горле, насморк, кашель, зубная боль?
Рекомендую сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой срб
Принятый ответ
Клиент
Прострел происходит вне зависимости от употребления пищи , признаков ОРВИ нету
Терапевт
Хорошо, покажитесь терапевту и неврологу, если боль сильная , то идите в приемное отделение сегодня же
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса, сделать УЗИ данной области. Пока симптоматически для снятия болевого и воспалительного синдрома ибупрофен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Опишите подробнее болевые ощущения. Где локализуется боль и как распространяется?
На данный симптомы ОРВИ есть?
Принятый ответ
Клиент
Признаков ОРВИ нету.
Привкус железа , пробивание током в зубы вне зависимости от холода или пищи
Терапевт, Функциональный диагност
Сыпи в области головы и шеи нет?
По симптомам можно предположить невралгию тройничного нерва. Желательно очный осмотр невролога.
На данный момент можно принимать НПВС - нимесил 100 мг 2 р в день.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ воспаленных лимфоузлов