Консультация стоматолога /

Не проходит боль и краснота после удаления зуба — вопрос №2667603

Здравствуйте. 19 числа удалили зуб жевательный так как затянул с лечением и был периодонтит, попытки вылечить зуб консервативно не дали эффекта. И теперь после удаления постоянно остаётся краснота около десны. Сама Десна и челюсть в проекции зуба болит. Когда пью воду болевых ощущений не испытываю.
Последний раз был у врача в субботу - сказали всё ок, но пропил курс антибиотиков ципролет. Лучше не стало особо. Швы накладывали, но вскоре же их сняли. Может ди так долго болеть десна и почему?

Возраст: 26

Стоматолог
Здравствуйте,
боль усилилась или осталась прежней? пульсирует? гнилостный запах есть? контрольный рентген делали ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению).
Ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( фурациллин, мирамистин, ротокан 40-45'С,10 дней, потом-растительные -отвар ромашки, ротокан, хлорофиллипт, винилин) почаще, на края лунки- гель холисал, жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает( в течениенедели) и Асепта с прополисом, чередуя. Следите, чтобы в лунку не забивалась пища,
Принятый ответ
Клиент
Болт такая же, времени то сильнее, то слабее. Не пульсирует, рентген повторно не делали

Стоматолог
явного воспаления ,судя по всему, нет, но лечащему врачу показаться стоит. Антисептические обработки проводить пока.
Стоматолог
Здравствуйте
По фото все нормально
Десна еще не до конца заросла,но для недели это нормально
На нижней челюсти удаления сложные,лунки огромные,поэтому и заживают долго
Если десне за 2 недкли лучше не станет,то возможно,там осколок кости,который режет и воспаляет десну,его можно бкдет убратть у врача
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте. Такие лунки заживают очень долго. Желательно показаться врачу, возможно сделают перевязку. Остальное в порядке.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, Алексей. Вероятно, удаление было сложным. После удаления должны были делать кюретаж. Делали ли снимок после удаления? Может быть, на повторном приеме. Пока виду что лунка затягивается, но есть покраснения вокруг. Конечно, боль уже должна стихнуть, так как прошло уже достаточно времени. Хорошо бы Вам показаться очно своему врачу. Пока можно наносить Холисал гель на десны вокруг (может первое время жечь, но потом обезболит).