Перехватывает сердце (как будто холод и перехват) экг

Добрый день, уважаемые врачи. Сегодня на обеде почувствовал во время еды как дернуло в середине, как спазм Перехват Потом почувствовал такое же перехват, холод, ощущение что замерло когда шёл, даже пришлось остановиться Побежал сразу в клинику делать экг... что со мной??? Это сердце? Экг прикладываю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экг без патологии. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Подскажите пожалуйста после чего прошёл спазм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, сам по себе. Но было страшно. Делал до этого много хллтеров, эхо кг 3 штуки . Очень испугался что сердце остановится

По описанию похоже на паническую атаку. Обращались к психиатру?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить паническую атаку
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений нет.
Такие симптомы могут быть признаком невралгии.
Рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А могла быть экстрасистолия?

Может быть экстрасистолой.
Экстрасистолы опасности не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, была экстрасистола, если ощущение именно "перебоя/перехвата" сердцебиения.
Это не опасно.
ЭКГ в норме.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, доктор.

Ощущение, как замирания дернуло как перехват. Шёл пешком вниз и очень сильно испугался когда это ощутил. Похожее ощущение было в столовке.

Мог ли я на экг не поймать что-то страшное и упустить?

экстрасистола -это нормально.
Даже не думайте.Я помню, что вы полностью обследованы, поэтому тем более даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Это ощущение в середине где сердце. Оно как перехват. И как будто несколько перехватывает подряд. При этом это сложно назвать болью это как сжигание и ощущение что сердце остановилось.

Дико напугало ощущение, а я в дороге

еще знаете, м.б. невралгия.
Либо, бывает, когда перенервничаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

сделал ещё вечером экг... посмотрите пожалуйста? Очень напгуало это состояние

проблем по экг нет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор, вчера ощущение не повторялось, вероятно это действительно экстрасистолия напала по типу бигемении и тригемении

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Доктор, доброго времени суток. Загрузил две новые экг можете посмотреть?

Доброго!
Обе экг в порядке, нарушений ритма нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это перебои в работе сердца - экстрасистолы и в норме они есть у каждого человека . Для здорового сердца они абсолютно не опасны. Что то могло спровоцировать почему Вы их стали ощущать - может препараты или БАДы принимаете, есть переутомление, стресс, тревожность, вредные привычки. Не лишнее оценить уровень железа, ферритина и гормоны щитовидной железы - иногда проблема в этом. Экстрасистолы не говорят о проблеме с сердцем - а о каком то дискомфорте почему Вы стали их ощущать. Если продолжит беспокоить то ЭХОКГ и Холтер

Алекс, здравствуйте.
На экг всё в порядке. Аритмий, ишемии нет. Не волнуйтесь! Это скорее мышечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Добрый день, Алёна Германовна

Дико напугало ощущение, а я в дороге

Есть ли изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Изжога была вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алена Германовна, сделал ещё вечером экг... посмотрите пожалуйста? Очень напгуало это состояние

По экг всё спокойно.
Я думаю, это было проявление проблем с желудкоом или пищеводом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А нужно ли повторять холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Просто вот это замирание за грудной клеткой и перехват дыхания меня напугал. Когда то давно было похожее, но чтобы несколько подряд нет..

Это ваши субъективные ощущения, поэтому не втжу смысла обновлять холтер, вы только недавно делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алёна Германовна, добрый день! Сделал кардиограмму под нагрузкой 25 приседаний... автомат выдал плоский зубец т1, посмотрите пожалуйста

На ЭКГ без отклонений, только учащение пульса. Ничего опасного нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алёна Германовна, а можете ещё два последних файла посмотреть?

Норма, никаких отклонений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алёна Германовна, я уже наверное амбассадор экг и Вы уже наверное видели 100 моих экг, можете пожалуйста расшифровать буквально ещё одну последние два файла

Ритм синусовый, без отклонений

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А с чем может быть связано ощущение ?

Возможно экстрасистола или просто спазм мышц