Анализ крови

Добрый день,мальчик 1.10, первый день нормальной температуры,болеет 5 дней из симптомов температура максимум до 38.8с легко сбивалась НПВП,днём держалась субфебрильная,и заложенность носа.анализ крови прикрепляю.

Нет
1 год

Здравствуйте, данных за системное заболевание крови нет. Имеет место физиологический лимфоцитоз которых характерен для детей дошкольного возраста. Связано это с активной работой иммунной системы, знакомством с вирусами и прочими адаптационными механизмами.
Активные лимфоциты- указывают на недавнюю вирусную инфекцию ,это не опасно и не является опухолевыми клетками или чем-то плохим.
Вакцинации отложить до восстановления ребенка клинически, повышения нейтрофилов выше 0.5 тыс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Детский сад посещать можем?

Да, вполне, если ребенок хорошо себя чувствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, а дополнительные анализы сдавать не нужно? На вирус герпеса и Эпштейн Барр?

Принятый ответ

Данные вирусы часто встречаются у большого процента населения будет иммунитет к ним( наличие антител). По сути анализы никак не повлияют на тактику, даже если антитела придут положительные. Иммунная система сама справляется с этим типом вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, огромное спасибо