Расшифровка анализа
СРБ - 10,2 Билирубин общий - 2,19 Что это значит? СРБ выше нормы, а билирубин ниже.
Здравствуйте.
Для лучшего понимания вопроса уточните пожалуйста какие жалобы ? Причина обследования? И сдавали только эти показатели?
Так как при обследовании нужен комплекс, сам по себе один показатель ещё ни чего не говорит.
Мы в инфекционной больнице, жалобы: температура повышена 38,6, жидкий стул, вялость, анализы остальные в норме кроме этих показателей.
С реактивный белок до 50 рассматривают, как показатель вирусной инфекции.
Снижение общего биллирубина может быть вызван как инфекционным процессом, так и приёмом препаратов и витаминов ( в частности витамина С).
В таких случаях проводят УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение билирубина особого диагностического значения не имеет. Больше боимся повышения и уже разбираемся в причинах
Срб повышен что говорит о воспалительном процессе в организме. Повышается как на вирусную так и на бактериальную грибковую инфекции.
Чтобы понять точно какая инфекция протекает необходим общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, если сдавали прикрепите к вопросу