Билирубин 108 1,5 месяца
Добрый день! Подскажите пожалуйста, эффективный метод лечения при повышении билирубина. В роддоме было повешение билирубина, вы писали при показателях 190-200 В 1,5 месяца решила сдать анализ на билирубин и показатели общего билирубина 108 Прямого 6,7 На сколько критичны показатели для данного возраста ? Ребенок полностью по гв, водичку он даю, глюкозу тоже ( как рекомендовали в роддоме про выписке) так как знаю, что билирубин жирорастворимый и выводится с калом и мочой грудным молоком.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, не критичны, все идет нормально
Единственный эффективный метод лечения желтухи - фототерапия, как можно дольше находиться под лампой. Фототерапия проводится при билирубин выше 160.
В вашем случае необходимо чаще прикладывать к груди ребёнка, до 4 месяцев чаще всего проходит желтуха
Вы правы, биллирубин выводится с калом и мочей, поэтому и нужно чаще кормить
УЗИ органов брюшной полости делали в месяц?
Виктория Витальевна, да, все в порядке
Тогда повода волноваться нет, билирубин снизится, показатели не опасные
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин снижается линейно к 3-4 месяцам.
Показатели хорошие, лечения не требуется. Основное лечение это фототерапия при показателях билирубина выше 160.
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин снижается не линейно, могут быть подъёмы, физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам. При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия. Есть препараты, которые ускоряют выведение билирубина, разрешённые по возрасту. Необходимо чаще прикладывать к груди, поить ребёнка водой и детским чаем по возрасту, так как билирубин выводится с калом и мочой. Сейчас побольше гулять на солнце и открывать лицо и ручки, особенно в первую половину дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, билирубин повышен,но не критично. Билирубин снизится, не переживайте. Да все правильно, выводится с мочой и калом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Целевой уровень билирубина 160 желтушка проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, поэтому до этому момента ребенок может быть жёлтым.
Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
В Вашем случае лечение не требуется. Уровень билирубина в норме