Что вас беспокоит?
Может ли таблетка Линденет застрять?
Добрый день! Вчера вечером выпила таблетку Линдинет 20 (контрацептив), с первого раза не проглотила, проглотила со второго раза, запила 2 стаканами воды Осталось неприятное ощущение в горле, как будто он там застряла Может ли таблетка застрять в горле? В носу? Могла ли она попасть не туда? В трахею? Подействует ли она?
Принятый ответ
Здравствуйте, не может быть такого, вы запиши 2 стаканами воды, как же она у вас обратно выйдет. Конечно же она окажет свое действие
Мария, а почему осталось ощущение, что она застряла в горле? Уже и ела, и пила, а ощущение не проходит
Вероятнее всего,что она поцарапала слизистую, поэтому такое ощущение, она у вас давным давно уже растворилась
Принятый ответ
Здравствуйте. Мало вероятно что застряла ( она растворилась ). Когда застревает инородное тело- должны быть симптомы ( в трахеи одышка, кашель, свист во время дыхания. В пищеводе - затруднение прохождения пиши , рвота, тошнота. В носу - затруднено носовое дыхание
Здравствуйте , Анастасия!
Без воды всухую она могла временно застрять в гортанной части глотки , в грушевидной ямке , но после того , как Вы запили водой , таблетка однозначно попала в пищевод и далее в желудок !
А за те несколько секунд своего нахождения в грушевидной ямке таблетка вызвала небольшое химическое раздражение слизистой ,с чем и связаны Ваши ощущения инородного тела в горле !
Всё нормально, таблетка прошла в желудок и выполнила свою роль !
Повода для тревоги нет никакого !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо за ответ
Но у меня немного неприятные ощущения в спине ( как будто в трахеях или легких) она не могла туда попасть?
Вы немного мнительны и осторожны !
Если бы таблетка попала в трахею и далее в бронхи у Вас начался бы такой приступ кашля , которого ранее Вы никогда не испытали и это бы Вы точно запомнили бы !
Ваши предположения исключены , а причину боли в спине , если она на самом деле имеется, а не от страха то нужно искать в чём - то другом (миозит, хондроз и т. д. ) !
Нет повода для переживаний !
Яков, спасибо за пояснения! Я действительно очень распереживалась
Но у меня до сих пор эти ощущения не проходят
А в носу она нигде не могла застрять?
Если бы снаружи таблетка попала в нос то там застрять могла , а из рта попасть в нос и застрять там причём практически бессимптомно , - никак не могла !
Повода для переживаний нет !
Она уже давно рассосалась в желудочно - кишечном тракте и выполнила свою задачу !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, исключено!
Она попала куда надо.неприятные ощущения из-за незначительной травматизации слизистой гортани.
Не переживайте, препарат подействует, как положено!
Ничего делать не нужно.
Татьяна, а в носу она не могла застрять? До сих пор испытываю неприятные ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Застрять таблетка не могла, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таблетка не могла застрять, не переживайте
Похожие вопросы по теме
- 28 Февраля 201910 ответов
- 30 Ноября 202010 ответов
- 20 Июля 202220 ответов
- 13 Мая 20231 ответ