БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ СПРАВА
СХОДИТЬ В ПОЛИКЛИНИКУ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НИКАКОЙ. НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ. Обращалась с вопросом сюда же по поводу болей в пояснице. Девушка, 22 года. Боли локализованы снизу справа на протяжение месяца, медикаментозного лечения не было, только втирания и пластыри, боль чётко отдаёт вниз поясницы справа при сильном глубоком вдохе, или при скручивание. Здесь мне посоветовали лечить комплексно. Уколы мильгаммы проставили 5 дней. Также принимаю 7.5 мг мелоксикама раз в день после еды уже 6ой день. К сожалению, в списке лекарств, оказался ещё и Сирдалуд, от кого мне очень плохо - сонливость, сухость во рту, при пониженном давлении от него становится ещё хуже, мучают кошмары, эффект дрожания в челюсти. Боли чуть снялись, но вчера пропустила приём Сирдалуда - вернулись. Можно ли его чем-то заменить или необходимо выбрать другую программу лечения? Очень надеюсь на ваш ответ!
Добрый день. Сирдалуд можно и заменить, например, на мидокалм. Он тоже может давать побочные эффекты на психику, но гораздо реже. А так - НПВС ( в вашем случае - мелоксикам), местно НПВС (диклак гель и так далее), мильгамма, мидокалм, физиотерапия, самомассажи, сухое тепло.